Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
ГЛИКОЛИМ 70. Лосьон для пилингаНазад
ГЛИКОЛИМ 70. Лосьон для пилинга
18.04.2014 12:38
Линия профессиональной косметики MIRRAPRO, серия ГЛИКОЛИМ
 
ГЛИКОЛИМ 70. Лосьон для пилинга
 
Только для профессионального использования!
 
Пилинг фруктовыми кислотами широко применяется в косметологической практике. Показан при сухой коже, при жирной коже, склонной к образованию угрей, увядающей и пигментированной коже. Прекрасно сочетается с другими средствами и усиливает эффект от основного ухода за кожей.
 
Лосьон ГЛИКОЛИМ 70 входит в Линию профессиональной косметики, серия ГЛИКОЛИМ (пилинг фруктовыми кислотами) в качестве основного рабочего раствора. Лосьон содержит частично нейтрализованный комплекс кислот, что позволяет проводить процедуру пилинга с наибольшим эффектом и минимально травматично. Гелевая форма позволяет средству хорошо фиксироваться на коже. Такие качества дают возможность косметологу корректировать продолжительность процедуры, наблюдая за динамикой процесса, что особенно важно при использовании средств с низким водородным показателем и высокой концентрацией органических кислот.
 
Лосьон производит глубокое отшелушивание рогового слоя эпидермиса, а также вызывает местное раздражение кожи, чем провоцирует ответную реакцию – репарацию (восстановление). В процессе репарации активизируется работа клеток кожи - кератиноцитов и фибробластов, стимулируется синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Это приводит к выраженному лифтинговому эффекту, выравниванию рельефа, обновлению и улучшению общего состояния кожи. Отбеливающий эффект реализуется благодаря активному отшелушиванию и непосредственному действию кислот на меланин кожи.
 
Основные ингредиенты и их действие
 
 ГЛИКОЛИМ 70 содержит эффективный набор ингредиентов.
 
Гликолевая кислота - содержится в сахарном тростнике и незрелом винограде. Обладает высокими отшелушивающими, отбеливающими свойствами, химически устойчива, безвредна. Опосредованно стимулирует синтез коллагена и эластина, ускоряет заживление ран. Обладает самой низкой молекулярной массой из всех фруктовых кислот.
 
Лимонная кислота - содержится в лимонах, лаймах, грейпфрутах и апельсинах, листьях махорки. Лимонная кислота - важный продукт обмена веществ в живых организмах. Обладает хорошими отшелушивающими, отбеливающими и увлажняющими свойствами. Имеет самую высокую молекулярную массу из всех фруктовых кислот.
 
В составе средства – гликолевая и лимонная кислоты, гидроксид натрия, вода, гидроксиэтилцеллюлоза. Содержание фруктовых кислот - 70%, рН - 1,5.
 
Применение
 
Только для профессионального использования! Время воздействия зависит от индивидуальной чувствительности, подбирается исходя из результатов пробы на чувствительность. При нанесении лосьона пациент ощущает умеренное жжение или пощипывание. Процедура проводится согласно методическим указаниям (Аитова Е., Павлова З., Хайновская Ю. МИРРА-ЛЮКС: профессиональные косметические средства. Уход за кожей лица в салоне и дома. Рекомендации для косметологов. М., 2006, 96 с. )
hor  tc�n� �� aph;mso-element-anchor-horizontal: column;mso-element-top:.05pt;mso-height-rule:exactly'> 
Эмульсионный комплекс - запатентованная компанией микроэмульсия из мельчайших частиц размером 60 нанометров (0,06 микрона) на основе растительных масел, проникает в глубокие слои кожи, транспортирует активные ингредиенты, смягчает и питает кожу.
 
Красная икра лососёвых рыб - содержит всё необходимое для клеток кожи: (омега-3- и омега-6 ПНЖК, лецитин, витамины, аминокислоты, ростостимулирующие вещества, белки, сахара, микроэлементы). Икра вводится в крем в виде гомогената - однородной массы, полученной при измельчении цельной икры. В процессе изготовления гомогената икра не подвергается нагреву, поэтому все ценные ингредиенты сохраняют свою активность. Биоактивные вещества икры способны оказывать омолаживающее действие, активизировать процессы образования собственного коллагена и эластина, и, тем самым, повышать эластичность кожи. Всё это предупреждает появление морщин и способствует разглаживанию рельефа. Кожа "просыпается" - увеличивается ее сопротивляемость к перепадам температур и другим вредным факторам внешней среды.
 
Содержание красной икры в маске достаточно велико, поэтому люди, имеющие острое обоняние, могут уловить её запах (хотя он в значительной степени скорректирован парфюмерной композицией и эфирным маслом кипариса). Чаще всего этот запах проявляется сразу после нанесения маски, но через несколько минут исчезает. Наличие слабого специфического "икорного" запаха - следствие натуральности продукта и является допустимым.
 
Как и в средствах с чёрной икрой в Крем-маске с икрой лососёвых рыб можно ощутить мелкие крупинки - это частички оболочек икры ( в зависимости от стадии зрелости икры зависит размер этих крупинок, чаще всего они настолько малы, что практически не ощущаются). Икра перерабатывается целиком, т.е. вместе с оболочкой, которая состоит из белка, содержит ценнейшие вещества и является достаточно плотной. При измельчении икринки разрушаются, а частички плотной оболочки (рыбий коллаген) - остаются. Удалять частички повторным измельчением нецелесообразно, т.к. при этом могут разрушиться полезные белки и липиды внутреннего ценного содержимого икринок. Поэтому наличие в креме мелких частичек - вполне нормальное явление, которое никоим образом не ухудшает качество крема. Более того, при нанесении крем-маски на кожу частички дополнительно оказывают мягкое массажное действие, активизируют клеточный метаболизм и способствуют повышению тургора кожи.
 
Крем-маска содержит и другие ценнейшие ингредиенты - обеспечивающие эффективную антиоксидантную защиту кожи.
 
При испытаниях маски все обследуемые отмечали комфортность маски в использовании и улучшение состояния кожи. Последнее было подтверждено документально - при помощи фотографий участков кожи в УФ лучах (прибор - VISIOSCAN VC 98) до и после применения маски. После трех недель применения крема исчезали участки шелушения, кожа становилась более ровной, значительно увеличивались влажность и эластичность.
 
Применение
 
Крем-маска с икрой лососёвых рыб предназначена для интенсивного питания кожи всех типов, поэтому применять её нужно регулярно, 1 - 2 раза в неделю, или в качестве "ударной" программы - каждый день вечером в течение месяца, затем следует сделать перерыв на месяц. Маска насыщена маслами, поэтому для ее впитывания необходимо некоторое время. Спустя 10 - 15 минут после нанесения излишки маски можно промокнуть хлопчатобумажной салфеткой. Но обычно маска впитывается полностью.
 
Крем-маска хорошо сочетается с другими косметическими средствами Линии интенсивного ухода (Ферментативный пилинг, Пластифицирующие маски). При необходимости интенсивного питания кожи часто полезно дополнительно принимать БАД - МИРРА-ЦИНК, МИРРА-КАЛЬЦИЙ, МИРРА-СЕЛЕН.
 
Источник: Отдел сертификации

Назад