Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ с маслами жожоба и александрийскогоНазад
КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ с маслами жожоба и александрийского
18.07.2015 12:26
 
КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ с маслами жожоба и александрийского лавра
 
Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия УВЛАЖНЕНИЕ
 


 
  • Активно увлажняет кожу
  • Укрепляет ее защитный барьер
  • Длительно удерживает влагу
 
Состав: эмульсионный комплекс на основе соевого и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, масла жожоба и мадагаскарского александрийского лавра (дерева Панаи), витамин F из льняного масла, лактат натрия, экстракт люцерны, эфирные масла апельсина, мирры и мяты, ДНК из молок лососевых рыб.



Увлажнение кожи не всегда означает обеспечение ее дополнительной влагой: если водоудерживающая система не в порядке, то вода в самом верхнем слое эпидермиса - в роговом слое (РС) - долго не задержится. Наша кожа - это крепостная стена, защитный барьер, окружающий организм. Если барьер нарушен или просто ослаблен, кожа начнет стремительно обезвоживаться, что моментально скажется на ее внешнем виде: она станет менее упругой, потускнеет, на ней станут появляться морщинки.
 
Сухая кожа – комплекс симптомов (шероховатость, снижение пластичности, микротрещины, чувство стянутости, мелкие морщины, раздражение, повышенная чувствительность), которые развиваются вследствие снижения содержания влаги в РС. Меры по увлажнению сухой кожи должны включать, прежде всего, меры по укреплению ее барьерных структур.
 
Незаменимые жирные кислоты (линолевая, α-линоленовая, γ-линоленовая) – необходимый строительный элемент для липидных пластов РС. Из них строятся длинные полиненасыщенные цепи жирных кислот, которые сшивают липидные бислои в многослойные пласты. При отсутствии незаменимых жирных кислот липидные пласты распадаются на отдельные слои, которые начинают перемещаться друг относительно друга, образуя бреши в защитном барьере.
 
Именно поэтому основой крема является комплекс масел жожоба иалександрийского лавра, самих по себе очень богатых незаменимыми жирными кислотами (ПНЖК), с витамином F (витамином красоты), представляющим собой комплекс ω-3 и ω-6 ПНЖК. Липиды достаточно легко проникают вглубь кожи по межклеточным промежуткам РС, встраиваются в липидные пласты, укрепляя и восстанавливая липидный барьер.
 
Отдельно хочется сказать о масле жожоба (это жидкий воск из плодов пустынного кустарника). Несмотря на высокое содержание ПНЖК, масло чрезвычайно устойчиво к окислению и имеет отличное сродство с кожей: около четверти кожного сала составляют восковые эфиры, близкие к этому маслу по составу.
 
Липидный барьер нужно защищать от перекисного окисления. Экстрактлюцерны – важный источник флавоноидов (изофлавонов), которые обеспечивают антиоксидантную защиту липидного барьера, контролируют окислительный стресс и перекисное окисление липидов мембран и межклеточных структур. Они также ускоряют синтеза коллагена и обновление клеток.
 
К активным увлажнителям относится лактат натрия (соль молочной кислоты). Лактат – важный компонент NMF.



Удержание воды в роговом слое в связанном состоянии во многом обеспечивается т.н. натуральным увлажняющим фактором, или NMF – Natural Moisturizing Factor. Это комплекс небольших гигроскопичных молекул, которые располагаются на поверхности роговых чешуек корнеоцитов. В состав NMF-фактора входят свободные аминокислоты (40%), пирролидонкарбоновая кислота (12%), молочная и лимонная кислоты и их соли: лактаты и цитраты (12%), мочевина (7%) сахара, орг. кислоты, пептиды. NMF – одна из основных естественных влагоудерживающих структур рогового слоя.



Применение веществ, способных связывать и удерживать молекулы воды – замечательный способ быстро увлажнить кожу. Крупные полимерные молекулы закрепляются на поверхности кожи и впитывают влагу, словно губка, образуя что-то типа влажного компресса. По этому механизму «работает» ДНК – дезоксирибонуклеиновая кислота, выделяемая из молок лососевых рыб. Она способна удерживать значительное количество влаги в трехмерной структуре своей полимерной молекулы за счет водородных связей (в одном японском патенте говорится, что по увлажняющему действию ДНК значительно превосходит глицерин и коллаген). Кроме того, применение ДНК в медицине показало ее противовоспалительный эффект, нормализацию состояния тканей, улучшение состояния иммунной системы.



Ароматерапевтическая композиция представлена оригинально смешанными нотами знойного апельсина, холодных листьев мяты и тепло-сургучным ароматом мирры.
 
Эти масла имеют древнейшую историю. Еще в Древнем Египте в период 4-й династии (ХХVI-XXV вв. до н.э.) организовывали экспедиции за благовониями, основными из которых считались смола кедра, ладан и мирра. В древней китайской народной медицине это масло использовали для «замедления старения, омоложения тела и ума». Апельсин в Средиземноморье ввезли арабы примерно в первом веке, именно мавры выращивали апельсины на юге Испании. Арабы первыми описали и лечебные свойства апельсинаМяту использовали древние египтяне как ритуальный аромат, о ней упоминается в Библии, в греческой и римской мифологии. Современные ароматерапевты особенно выделяют, что масломирры обладает тонизирующим свойством, оно показано для восстановления сил, при появлении морщин и для стареющей кожи. Масло снимает эмоциональное напряжение, помогает при депрессии, обладает общим болеутоляющим эффектом, способствует омоложению всех систем организма. Масло мяты успокаивает кожу, повышает ее защитные функции, выравнивает цвет. Масло апельсина повышает упругость кожи, рекомендовано для сухой кожи, испытывающей витаминный голод.
 
Голубков А.С.
Главный технолог
 

Назад