Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
КРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИНазад
КРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИ
18.04.2014 12:24
Ravitseva voide parantavilla yrteillä

Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия ПИТАНИЕ
 
•    Активно и полноценно питает кожу любого типа
•    Насыщает ткани ценными биокомпонентами
•    Предотвращает появление сосудистых сеточек

Состав: эмульсионный комплекс на основе виноградного и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, масло абрикосовое, витамин F из льняного масла, масло жожоба, эфирные масла иланг-иланга, герани и мирры, селективный (стандартизованный по содержанию глицирризина) концентрат корня солодки, СО2- концентрат пижмы, экстракты цветков липы, листьев малины и мелиссы, β-каротин.


Летит время, меняются технологии, растут требования потребителей. Даже когда-то хорошо зарекомендовавшие себя средства требуют обновления формул. За десять с лишним лет многое изменилось в научной и практической косметологии, появились новые представления о структуре и свойствах кожи. Настало время перемен и для одного из наших «старожилов» - крема «Мирра-Люкс»; именно на его основе и создан КРЕМ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИ.


Основу крема составляет комплекс масел виноградного, абрикосового и жожоба, усиленный полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) - витамином F. Витамин F (косметологи называют его витамином красоты) – это комплекс ω-3 и ω-6 кислот из льняного масла. Основное проявление дефицита витамина F – шелушение, сухость и покраснение кожи. Масло жожоба - это жидкий воск из плодов пустынного кустарника. Масло чрезвычайно устойчиво к окислению и имеет отличное сродство с кожей: около четверти кожного сала составляют восковые эфиры, близкие к этому маслу по составу. А абрикосовое масло - один из чемпионов по содержанию ПНЖК: в нем олеиновой и линолевой кислот около 95%!

Организм не умеет вырабатывать ПНЖК (поэтому они и «незаменимые»), а они играют очень важную роль во многих процессах. ПНЖК обеспечивают прочность липидного щита нашей кожи: кислоты (линолевая, α-линоленовая, γ-линоленовая) – необходимый строительный элемент для липидных пластов рогового слоя. Липиды достаточно легко проникают вглубь кожи по межклеточным промежуткам рогового слоя, встраиваются в липидные пласты, укрепляя и восстанавливая защитный барьер. Без незаменимых кислот барьер буквально «разваливается на куски».

От соотношения насыщенных и ненасыщенных кислот зависит состояние биологических мембран (чем больше ПНЖК, тем выше их пластичность), а, кроме того, ω-3 и ω-6 ПНЖК (например, линолевая) – строительный материал для синтеза простагландинов – гормоноподобных веществ, подавляющих развитие воспалительной реакции.

КРЕМ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИ рекомендуется для кожи любого типа. В данном случае мы использовали особый подход к созданию косметического средства: ведь нужно помочь и сухой, и жирной, и комбинированной коже, а на ней самой - и сухие зоны, и области с повышенным салоотделением. Именно поэтому крем должен совмещатьсвойства противовоспалительные, смягчающие и питательные.

Конечно же, одним или двумя активными ингредиентами невозможно достичь такого комплексного воздействия. Посчитайте, сколько растений входит в состав крема: пятнадцать! Наш «букет» вполне достоин поименного перечисления. Это деревья: мирра, иланг-иланг, абрикос, липа, кокосовая и масличная пальмы; кустарники: жожоба и малина; «надземная часть»: герань, лен, соя, пижма и мелисса; корневища солодки и, конечно же, морковка, из которой получают каротин.

Флавоноиды мелиссы, гликозиды, полисахариды, сапонины цветковлипы оказывают седативное (успокаивающее) воздействие. Мелиссу культивировали еще в Древней Греции и Риме. Ее свойства великий врач средневековья Парацельс приравнивал по силе действия к золоту. Растение обладает противомикробным, ранозаживляющим, болеутоляющим и седативным действием. Успокаивающие свойства мелиссы используются в практике мелиссовых ванн.

Липовый цвет – одно из старейших народных лекарственных средств, обладающих целым комплексом полезных свойств. Экстракты и отвары цветков липы оказывают противовоспалительное, противомикробное, антиоксидантное (благодаря флавоноидам), успокаивающее и смягчающее действие.

В народной медицине настой и отвар мелиссы используется при кожных сыпях, а отвар цветков липы - для умывания лица, чтобы придать коже эластичность. Трава мелиссы рекомендована при лечении аллергических дерматитов, а цветки липы – в виде примочек на язву.

Концентрат корня солодки обладает смягчающим и противовоспалительным действием, очищает и отбеливает кожу, регулирует водно-солевой обмен (глицирризин). Содержит фитоэстрогены (изофлавоны) – вещества, схожие с гормонами человека - нормализуют секрецию сальных желез, увеличивают обновление клеток кожи, усиливают синтез коллагена.

Отвары из листьев и цветков малины применяют в народной медицине для очищения кожи как средство против угрей и расширенных пор. Экстракт листьев малины содержит очень важный компонент - элагиновую кислоту, замедляющую процессы старения кожи, т.е. малина обладает выраженным anti-aging действием.

Большое содержание в траве и цветках пижмы дубильных веществ придает ее концентрату ценный вяжущий и противовоспалительный характер воздействия на кожу.

Красно-оранжевый пигмент моркови β-каротин, которому крем обязан своим цветом, ускоряет заживление ран, устраняет сухость и шелушение кожи, защищает ее от вредного действия УФ-излучения.


Мощнейшие регенерирующие свойства масла герани признаны с древних времен. Репаративное свойство делает с кожей чудеса, устраняя явления дерматитов любого генеза, раздражение, инфильтраты на коже. Герань – косметолог, решающий проблемы старения кожи, различных воспалительных процессов и стрессовых реакций. Знамениты антидепрессивные и адаптогенные свойства герани. У многих народов она считается сильным биоэнергетическим стимулятором.

Масло иланг-иланга обладает стимулирующим, возбуждающим, антисептическим действием. Устраняет депрессивные состояния, чувство неуверенности, необоснованное беспокойство, успокаивает рефлекторную возбудимость. В косметических средствах омолаживает, увлажняет, защищает чувствительную кожу, прекрасное средство для ухода за кожей смешанного типа.

Еще в древней китайской медицине масло мирры использовали для «замедления старения, омоложения тела и ума». Масло обладает противовоспалительным, антисептическим, тонизирующим свойством, оно показано для восстановления сил, при появлении морщин и для стареющей кожи. Масло снимает эмоциональное напряжение, помогает при депрессии, обладает общим болеутоляющим эффектом, способствует омоложению всех систем организма.

Действие всего аромакомплекса эфирных масел направлено на смягчение кожи (особенно при сухой и чувствительной коже) и защиту ее от преждевременного старения. А сочетание запахов мирры, герани и иланга выполняет важные терапевтические функции: стимулирует нервную систему, благотворно воздействует на психоэмоциональную сферу человека, устраняя проявление депрессии, нервного переутомления, придает уверенность в собственных силах.


Наши косметологи рекомендуют периодически использовать крем в виде маски, особенно при появлении первых признаков купероза (сосудистых сеточек в области носогубного треугольника, щек, подбородка) продолжительностью 10-15 минут на проблемную область. Особенно это становится актуальным в условиях большого и шумного города и, увы, сопутствующих ему каждодневных микрострессов.


Голубков А.С.
Главный технолог

 

Назад