Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО ДЛЯ СУХОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИНазад
ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО ДЛЯ СУХОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ
18.04.2014 12:32
Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия ОЧИЩЕНИЕ

•    Мягко и деликатно очищает кожу, полностью удаляет накопившиеся за день водо- и жирорастворимые загрязнения с поверхности кожи
•    Не нарушает физиологический рН кожи и защитную липидную пленку эпидермиса
•    Поддерживает естественный уровень увлажнения
•    Не содержит спирта и стеариновых мыл, не требует смывания
•    Оказывает успокаивающее воздействие на кожу
•    Обеспечивает необходимую подготовку кожи к последующим косметическим процедурам
Состав: эмульсионный комплекс на основе виноградного и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, масло виноградное, кокоил-глутамат, селективный (стандартизованный по содержанию флавоноидов) концентрат цветков клевера, экстракты листьев малины, мелиссы и цветков липы, эфирные масла иланг-иланга, апельсина и лаванды, катон, α-токоферол (витамин Е)

Правильный уход – это прежде всего грамотное очищение кожи. Молочко эффективно очищает поверхность кожи от декоративной косметики и «уличных» загрязнений (сажа, копоть, выхлопные газы, промышленные выбросы), а также от собственных выделений жира, пота и т.д.

Главный «очиститель» кокоил-глутамат – продукт биотехнологии, сверхмягкое высокоэффективное поверхностно-активное вещество. Его молекула состоит из жирной кислоты кокосового масла («кокоил») и глутаминовой аминокислоты, получаемой в промышленности микробиологическим синтезом (ферментацией с использованием глюкозы из крахмала, сахарного тростника или сахарной свеклы). Очень важной особенностью кокоил-глутамата является то, что он избирательно растворяет выделившееся кожное сало, не затрагивая защитный липидный слой эпидермиса. Кокоил-глутамат не образует прочной ионной связи с кератином и легко смывается. Молекула этого ПАВ достаточно объемна и не способна проникнуть в глубокие слои кожи. Кроме того, имеются литературные данные об увлажняющем действии кокоил-глутамата.

Кокоил-глутамат – биоразлагаемое ПАВ, быстро (на 90% за 28 дней) распадается в природе под действием бактерий, не образуя токсичных продуктов, полностью соответствуя правилу 648/2004 Европейского парламента.

Особенно интересно в рецептуре МОЛОЧКА и то, что в очищении кожи участвуют и фитоэкстракты. Фенолы, изофлавоны и кумарины клевера и малины играют роль детергентов: связывают загрязнения и переводят их в эмульсионную форму, которая легко удаляется с поверхности кожи.

Виноградное масло не только помогает растворять загрязнения, но и предотвращает потерю влаги, которая так необходима сухой коже. Масло содержит большое количество полиненасыщенных незаменимых жирных кислот: только линолевой - около 70%! А из линолевой кислоты синтезируются простагландины, подавляющие воспалительные реакции, снижающие кровяное давление и блокирующие развитие атеросклеротических бляшек. Кроме того, линолевая кислота – важный компонент барьерных структур эпидермиса; ее дефицит проявляется как в сухости и шелушении кожи (симптом нарушения барьерной функции), так и в воспалительных процессах.

Витамин Е, сильный антиоксидант, предохраняет от УФ-излучения и разрушительного действия свободных радикалов защитный липидный слой эпидермиса.

Флавоноиды мелиссы, гликозиды (гесперидин), полисахариды, сапонины цветков липы оказывают седативное (успокаивающее) воздействие. Мелиссу культивировали еще в Древней Греции и Риме. Ее свойства великий врач средневековья Парацельс (1493-1541) приравнивал по силе действия к золоту. В XVII веке славилась как косметическое средство кармская мелиссовая вода, которую изготовляли в Париже монахи ордена кармелитов. Растение обладает противомикробным, ранозаживляющим, болеутоляющим и седативным действием. Успокаивающие свойства мелиссы используются и в практике мелиссовых ванн.

С золотом была связана и липа. Античные писатели Вергилий, Овидий и Плиний называли ее «золотым деревом». Древние славяне считали липу деревом богини любви и красоты Лады, в Западной Европе она была деревом весенней богини Фрее, хранительницы домашнего очага. Липовый цвет – одно из старейших народных лекарственных средств, обладающих целым комплексом полезных свойств. Экстракты и отвары цветков липы оказывают противовоспалительное, противомикробное, антиоксидантное (благодаря флавоноидам), успокаивающее и смягчающее действие.

В народной медицине настой и отвар мелиссы используется при кожных сыпях, а отвар цветков липы - для умывания лица, чтобы придать коже эластичность.

Трава мелиссы рекомендована при лечении аллергических дерматитов, а цветки липы – в виде примочек на язву.

Клевер – самый богатый источник биофлавоноидов (изофлавонов) в природе. Изофлавоны клевера – мощные антиоксиданты, контролирующие окислительный стресс и перекисное окисление липидов мембран и межклеточных структур, т.е. активно влияющий на скорость старения. Кроме того, настой цветков клевера (15г на 200 мл) обладает противовоспалительными, антисептическими, гипосенсибилизирующими, ранозаживляющими свойствами. Цветки красного клевера полезны при использовании в ваннах (50 г на ванну в виде отвара). Они оказывают лечебное воздействие при паратравматической экземе, трофических язвах. Размельченные и обваренные кипятком листья клевера народная медицина рекомендует прикладывать к гноящимся язвам, нарывам, ожогам и ранам.

Советы косметолога

Очищение – не просто ежедневная процедура. Каждое утро, после сна, лицо необходимо очистить, подготовив его к макияжу, а вечером снять всю декоративную косметику. Во время сна коже нужно дышать, и поры должны быть очищены от грязи и пыли.

Правильно удаляйте загрязнения и декоративную косметику. Движения должны быть направлены от основания носа вдоль линии бровей к наружному углу глаз. Снятие косметики со щек производится большими круговыми движениями, начиная от крыльев носа в направлении висков, от угла рта – до ушей, от середины подбородка – до нижней части уха.
На носу косметику снимают маленькими круговыми движениями, с кожи около губ полукруговыми движениями вокруг них, на подбородке – небольшими круговыми движениями в направлении от правого угла нижней челюсти к левому. На шее косметику снимают большими круговыми движениями от ушной раковины в сторону ключицы, особенно легкими в нижней половине шеи. Во время снятия косметики кожа на лице должна быть неподвижной. Для этого следует хорошо пропитать тампон молочком и не слишком сильно прижимать его к коже.

Все мы хотим, чтобы наша кожа дольше оставалась молодой, упругой и эластичной. Поэтому помимо ежедневного ухода мы рекомендуем один-два раза в неделю проводить пилинг с помощью МАСКИ СОРБЕНТ-ПИЛИНГА с зеленым чаем, КРЕМА-СКРАБА для сухой кожи или ПЛАСТИФИЦИРУЮЩЕЙ ОТШЕЛУШИВАЮЩЕЙ МАСКИ с экстрактом папайи. При смешанной и нормальной коже рекомендуется делать пилинг два раза в неделю, а тем, у кого кожа сухая и чувствительная – не чаще одного раза в неделю.
 
 Голубков А.С
Главный технолог

Назад