Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
ДЕТСКАЯ ГЕЛЕВАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА с папаином и аминофторидом для самых маленькихНазад
ДЕТСКАЯ ГЕЛЕВАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА с папаином и аминофторидом для самых маленьких
01.05.2014 13:24
•    Обеспечивает мягкое очищение зубного налета
•    Предупреждает развитие кариеса и кровоточивости десен
•    Способствует формированию навыков личной гигиены

Состав: деионизированная вода, пальмовый глицерин, гидроксицеллюлоза, аминофторид Олафлур, аллантоин из корней окопника, экстракты цветков липы, листьев малины и мелиссы, папаин, стевиозид, натуральный перламутр, нипагин, нипазол, фруктовый ароматизатор, идентичный натуральному, шиконин из корневищ воробейника

Заботу о зубах ребенка необходимо начинать с самого раннего возраста. Нельзя оставлять без внимания молочные зубы: мол, все равно выпадут. Начинать ухаживать за ними – правильно и регулярно чистить – нужно с момента их появления. Первые зубки крайне важны для развития и формирования челюсти, именно они являются фундаментом для зубов, «приходящих» им на смену. И если в молочных зубах «поселится» кариес, то и постоянным зубам кариеса наверняка не избежать. Правильные навыки личной гигиены закладываются буквально с первых процедур. Ведь если Ваш ребенок привыкнет чистить зубы щеткой наспех, кое-как и неправильно орудуя щеткой - вряд ли к моменту появления «настоящих» коренных зубов его удастся переучить. А если вспомнить, что за последние годы пародонтит (воспаление десен) значительно помолодел, правильный выбор нужной пасты для Вашего малыша становится важной «родительской проблемой». Разработка нашей гелевой зубной пасты проводилась с учетом специфики стоматологических факторов как при появлении молочных зубов, так и при замене молочных зубов постоянными.

Активными помощниками профилактики кариеса с ранних лет являются соединения фтора. В растениях фтор участвует в биохимических процессах, а организме человека и животных - в построении твердой основы зубов и костной ткани. Проникновение фтора в структуру эмали создает более прочную структуру фторапатита, способствует фиксации фосфорно-кальциевых соединений в твердых тканях зуба. Однако для человека не существует надежных пищевых источников фтора в достаточных количествах. Поэтому в России и других странах мира приняты программы обогащения питьевой воды. В США такая программа была названа «одним из главных достижений в сфере охраны здоровья в ХХ веке». Тем не менее, главным источником фтора для зубной эмали остаются профилактические фторсодержащие зубные пасты.

Аминофторид (Олафлур) – органическое соединение фтора - обладает свойствами, присущими «традиционному» фториду натрия. Но, благодаря наличию органической составляющей, фтор осаждается на поверхности зуба значительно быстрее и проникает в более глубокие слои эмали, что делает противокариесный эффект мощнее. Аминофторид оказывает и мягкое противовоспалительное действие. Это действие основано на бактериостатическом эффекте, нарушении метаболизма вредных бактерий ротовой полости. В результате применения аминофторида в зубной пасте:
•    нарушается образование бактериальной пленки на поверхности зубов;
•    подавляется активность (агрессивность) бактерий, а значит, снижается скорость образования кислот в ротовой полости и разрушение эмали;
•    и, конечно, уменьшается риск воспалительных явлений.

Аминофторид в пасте содержится в количестве, которое, даже при частом употреблении ее внутрь, не принесет никакого вреда малышу. Концентрация активного фтора составляет 0,025% или 250 ppm. (рpm - международная единица измерения концентрации активных компонентов, миллионная доля: parts per million – «частей на миллион»).

Первопричиной всех связанных с зубами заболеваний считается зубной налет. Еще одним важным шагом в повышении эффективности «сражения» с зубным налетом стало использование в производстве наших зубных паст протеолитических ферментов (энзимов). Натуральный фермент дынного дерева Carica papaya папаин по своему физиологическому действию похож на желудочный сок. Расщепляя белки, папаин не только бережно и эффективно очистит зубы и десны от остатков пищи и зубного налета, но и прекрасно справится с микроорганизмами. Особенно уникальны лекарственные свойства этого растения. В Южной Америке листья и плоды этого растения применяли для залечивания плохо заживающих ран и гнойных язв. Папайю использовали наружно при ожогах, для укрепления волос и десен и даже как косметическое средство для удаления веснушек.

Оригинальная комбинация высококачественных растительныхэкстрактов цветков липы, листьев малины и мелиссы и вытяжка из корней окопника лекарственного Symphytum officinale аллантоин – прекрасный противовоспалительный комплекс. Этот комплекс укрепляет и успокаивает десны, уменьшает кровоточивость, обладает эффективными бактерицидными свойствами.

Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) зубная паста для детей должна быть невкусной и не обладать приятным запахом. Но разве заставишь «начинающего зубочиста» проделывать ежедневно - и днем, и вечером ,- совсем невкусную и неинтересную процедуру? Редкий малыш обладает таким самосознанием! Поэтому, создавая зубную пасту для самых маленьких, мы старались придать ей привлекательный внешний вид и вкус. И все же, несмотря на полную безопасность и натуральное происхождение всех составляющих зубной пасты, мы не рекомендуем оставлять Вашего малыша наедине с «новой игрушкой».

Для придания приятного сладкого вкуса в состав включен стевиозид – натуральный подсластитель, который выделяют из стевии (медовой травы Stevia rebaudiana Bertoni), и который в 300 раз слаще сахара. Стевиозид практически не расщепляется в человеческом организме, нетоксичен, не вызывает кариеса. Благодаря высокой степени сладости при отсутствии калорийности, стевия незаменима для диетического питания при сахарном диабете, для детских продуктов, при повышенной массе тела и ожирении.
Сделать процедуру чистки зубов веселой и приятной помогут вспомогательные компоненты:

пищевой ароматизатор (идентичный натуральному, придающий пасте фруктово-карамельный вкус), натуральный растительный пигментшиконин (окрашивает гель, делая его похожим на клубнично-малиновое варенье) и пищевой перламутр.

Шиконин выделяют из корневищ дальневосточного лекарственного растения – воробейника краснокорневого Lithospermum erythrorhizon. Шиконин не только имеет красивый ярко-красный цвет, но также являются природными антисептиком широкого спектра действия.

Пищевой перламутр по своей химической природе – близкий родственник натуральным природным минералам класса алюмосиликатов, таким, например, как слюда. Перламутр имеет разрешение Европейского сообщества, одобрен в Швейцарии и США, прошел тестирование в Институте питания Российской академии медицинских наук. В пищевой промышленности используется при производстве кондитерских изделий, глазурей, мороженого и т.д.

Нашим малышам еще трудно понять всю важность ухода за зубами. Поэтому ответственность за то, какой будет улыбка у Вашего ребенка, целиком и полностью лежит на вас, его родителях. Ранний и грамотный уход за детскими зубами – это залог здоровья зубов на всю жизнь.


А.Голубков

кандидат химических наук
главный технолог

 

Назад