Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
Лосьон пре-пилинг ГЛИКОЛИМ 10Назад
Лосьон пре-пилинг ГЛИКОЛИМ 10
18.04.2014 12:33
Лосьон пре-пилинг ГЛИКОЛИМ 10
 
 
 
ГЛИКОЛИМ 10 пре-пилинг
 
Линия профессиональной косметики MIRRAPRO, серия ГЛИКОЛИМ
 
В Линии профессиональной косметики хорошее дополнение - серия ГЛИКОЛИМ получила новое средство, пре-пилинг ГЛИКОЛИМ 10.
 
Пилинг - достаточно серьёзная процедура, которая может временно повысить чувствительность кожи. Поэтому для адаптации кожи к кислотам и достижения лучшего эффекта от предстоящей процедуры пилинга рекомендуется проводить предварительную домашнюю подготовку. Пре-пилинг ГЛИКОЛИМ 10 представляет собой гель, содержащий частично нейтрализованный комплекс кислот. Средство способствует разрыхлению грубых поверхностных наслоений роговых чешуек (корнеоцитов), что в последующем обеспечивает равномерное и достаточное по глубине проникновение гликолевой кислоты. Это особенно актуально для клиентов с толстой жирной кожей.
 
Сила воздействия фруктовых кислот на кожу напрямую зависит от их концентрации и рН. При оптимальной концентрации кислот (10%) и рН - 3,5 происходит мягкое отшелушивание рогового слоя эпидермиса, повышается уровень гидратации кожи и активизируется синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.
 
Под действием ГЛИКОЛИМ 10 разглаживаются поверхностные морщинки, улучшается тургор кожи и цвет лица.
 
Основные ингредиенты и их действие
 
Пре-пилинг включает эффективный набор ингредиентов:
 
Гликолевая кислота содержится в незрелом винограде, в сахарном тростнике. Химически устойчива, не оказывает вредного действия на кожу, обладает высокими отшелушивающими, отбеливающими свойствами. Опосредованно стимулирует синтез коллагена и эластина, ускоряет заживление ран. Имеет самую низкую молекулярную массу из всех фруктовых кислот.
 
Лимонная кислота содержится в цитрусовых - лимонах, грейпфрутах и апельсинах, в листьях махорки. Лимонная кислота - важный продукт обмена веществ в организме. Обладает хорошими отшелушивающими, отбеливающими и увлажняющими свойствами. Имеет самую высокую молекулярную массу из всех фруктовых кислот.
 
В составе средства - гликолевая и лимонная кислоты, гидроксид натрия, вода, гидроксиэтилцеллюлоза. Содержание фруктовых кислот – 10%, рН - 3,5.
 
Применение
 
Только для профессионального использования! ГЛИКОЛИМ 10 назначается косметологом для применения в домашних условиях с целью подготовки кожи к проведению первой процедуры пилинга. Пре-пилинг наносят на чистую кожу вечером, на 5 – 10 минут, затем смывают тёплой водой. Далее кожу просушивают салфеткой и затем наносят подходящий по типу кожи увлажняющий крем. Если клиент применяет питательное средство, то его наносят на кожу после увлажняющего крема, в дополнение к нему. При применении ГЛИКОЛИМ 10 возможно лёгкое пощипывание кожи. Курс процедур – 1–2 недели.
 
Средство можно использовать и при проведении пилинга тонкой чувствительной кожи, в качестве рабочего лосьона. В этом случае время экспозиции подбирается в зависимости от индивидуальной чувствительности. Процедура проводится согласно методическим указаниям (Аитова Е., Павлова З., Хайновская Ю. МИРРА-ЛЮКС: профессиональные косметические средства. Уход за кожей лица в салоне и дома. Рекомендации для косметологов. М., 2006, 96 с.).
 
 

Назад