Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
КРЕМ ВЛАГОСБЕРЕГАЮЩИЙ с яблочным воскомНазад
КРЕМ ВЛАГОСБЕРЕГАЮЩИЙ с яблочным воском
18.07.2015 12:23
КРЕМ ВЛАГОСБЕРЕГАЮЩИЙ с яблочным воском

Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия УВЛАЖНЕНИЕ
 


•    Защищает кожу от потери влаги
•    Снижает ощущение сухости
•    Повышает тонус кожи
•    Подходит как для молодой, так и для зрелой кожи любого типа
•    Особенно хорош для «зимнего» увлажнения

Состав: эмульсионный комплекс на основе соевого и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, влагоудерживающий комплекс из 10 амино- и пирролидонкарбоновой кислот, СО2- концентраты кожуры яблок и цветков липы, селективный (стандартизованный по содержанию биофлавоноидов) концентрат клевера, экстракт люцерны, эфирные масла иланг-иланга, мирры и базилика, виноградный уксус.


Сбережение влаги является одной из важнейших функций кожи. От того, насколько успешно кожа с ней справляется, во многом зависит ее внешний вид. Но увлажнять кожу водой, не приведя в порядок системы водообеспечения и водосбережения – все равно, что носить воду решетом. Большую роль в увлажнении рогового слоя играет влагоудерживающий аминокислотный комплекс, важнейший компонент (более 50%) NMF-фактора рогового слоя.


Удержание воды в роговом слое в связанном состоянии во многом обеспечивается т.н. натуральным увлажняющим фактором, или NMF – Natural Moisturizing Factor. Это комплекс небольших гигроскопичных молекул, которые располагаются на поверхности роговых чешуек корнеоцитов. В состав NMF-фактора входят свободные аминокислоты (40%), пирролидонкарбоновая кислота (12%), молочная и лимонная кислоты и их соли: лактаты и цитраты (12%), мочевина (7%), сахара, орг. кислоты, пептиды. NMF – одна из основных естественных влагоудерживающих структур рогового слоя.


В состав комплекса кроме пирролидонкарбоновой кислоты входятаминокислоты глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота и др. Маленькие молекулы аминокислот притягивают влагу из воздуха и связывают ее в роговом слое, активно увлажняя кожу.


По другому влагоудерживающему механизму «работает» воск из кожуры яблок. Яблочный воск создает на поверхности кожи полупроницаемую пленку, замедляя испарение воды и устраняя симптомы сухости.

Кроме того, яблочная кожура богата урсоловой кислотой. Недавно обнаружено, что эта кислота обладает целым комплексом важнейших для кожи свойств. Она оказывает противовоспалительное действие: блокирует действие ферментов, участвующих в выработке воспалительных простагландинов, подавляет выброс гистамина. Кроме этого, в литературе отмечено ее противомикробное и противоопухолевое действие. Аппликации кислоты благотворно влияют на УФ-поврежденную кожу, ускоряя восстановление дермального матрикса. Исследования выявили практическое отсутствие острой и хронической токсичности урсоловой кислоты, она отнесена к классу дерматологически безопасных веществ.


Липовый цвет – одно из старейших народных лекарственных средств, обладающих целым комплексом полезных свойств. Экстракты и отвары цветков липы оказывают противовоспалительное, противомикробное, антиоксидантное (благодаря флавоноидам), успокаивающее и смягчающее действие. В народной медицине настой и отвар цветков липы используют для умывания лица, чтобы придать коже эластичность.

Но наша цель – увлажнение кожи. И здесь вспомним, что липовый цвет очень богат полисахаридами. Полимерная сетка полисахаридов связывает воду и не дает ей испаряться. В растениях полисахариды играют роль универсальных хранителей влаги, резервуаров воды. А на коже полисахариды образуют «дышащую» пленку, которая хорошо удерживает влагу и создает у поверхности кожи приятный влажный микроклимат.


На влагосбережение, точнее – на укрепление защитного липидного барьера кожи, направлено и действие фитоэкстрактов. Экстракты бобовых растений: клевера и люцерны – важный источник биофлавоноидов (изофлавонов), которые обеспечивают антиоксидантную защиту липидного барьера, контролируют окислительный стресс и перекисное окисление липидов мембран и межклеточных структур, т.е. активно влияют на скорость старения. Они также ускоряют синтеза коллагена и обновление клеток. А почему именно клевер и люцерна? Оказывается, биофлавоноиды этих растений обладают синергетическим (взаимоусиливающим) антиаллергическим эффектом, что дает нам возможность использовать крем и для чувствительной кожи.


Несколько слов хотелось бы сказать и об ароматерапевтическом комплексе эфирных масел. Комплекс «базилик – иланг-иланг - мирра» обладает антидепрессантным действием: поднимает настроение, освежает и стимулирует; пара «мирра – иланг-иланг» оказывает седативное, успокаивающее действие. А само по себе, масло мирры обладает тонизирующим свойством: это средство от бессонницы, депрессии, нервного переутомления. В косметологии: масло освежает и оживляет кожу, придает ей матовость и бархатистость, оно особенно рекомендуется при появлении морщин и для стареющей кожи. «Это масло омолаживает все системы, особенно кожу» (ароматерапевт Дж.Редфорд).


Таким образом, состав крема, обуславливающий активное действие важнейших механизмов влагосбережения с помощью ингредиентов с одновременным смягчающим, успокаивающим и антиаллергическим свойствами, дает прекрасную возможность ухаживать за кожей любого типа - индивидуально или в комплексе с КРЕМАМИ УВЛАЖНЯЮЩИМИ ДЛЯ СУХОЙ или ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.



Голубков А.С.
Главный технолог

Назад