Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
KРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ С МУМИЕ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИНазад
KРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ С МУМИЕ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
18.04.2014 12:28
 
KРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ С МУМИЕ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
 
Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия ПИТАНИЕ
 
  • Стимулирует процессы регенерации
  • Питает и тонизирует кожу
  • Обогащает кожу микроэлементами
 
Состав: эмульсионный комплекс на основе соевого и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, масло оливковое класса EXTRA первого холодного прессования, экстракт люцерны, селективный (стандартизованный по содержанию биофлавоноидов) концентрат клевера, горно-алтайское мумие, эфирные масла ладана, сантала, иланг-иланга, мирры и герани, виноградный уксус.
 
Нет более таинственного природного лекарства, чем мумие. История его использования окружена слухами и легендами. Многие считают это средство панацеей от всех болезней. Арабы его называют «аракул-джаба» - горный пот, в Бирме – «као-туи» - кровь горы, в Монголии и на Тибете – «браг-шун» («бракшаун») – сок скалы, в Туркмении – «мумно-гай», в Таджикистане – «загх асиль», «кием», в Иране – «доро-би», в Индии – «горный мед саладжит», в Сибири и на Алтае – горное или каменное масло. Считается, что слово «мумие» означает «сохраняющее тело». Еще Аристотель назначал мумие от глухоты, заикания и носового кровотечения. Знаменитый Абу Али ибн Сина считал, что мумие обладает свойством рассасывать опухоли и использовал его для лечения мигрени, воспаления среднего уха, вывихов, ушибов и переломов костей. Богатые купцы и путешественники не отправлялись в путь без крупицы этого лекарства. Древняя восточная пословица гласит: «Лишь мумие спасет от смерти». Еще 15 - 20 лет достать мумие было невозможно: его привозили контрабандой из Средней Азии…
 
Мумие стимулирует регенерацию костной ткани: переломы срастаются в два раза быстрее, чем при обычных методах лечения. Введение мумие облученным животным удлиняет продолжительность их жизни.
 
В мумие содержится около 15 аминокислот, стероиды, фосфолипиды, 23 микроэлемента, в т.ч. 5 «незаменимых»: железо, цинк, медь, марганец и кобальт.
 
Доказаны адаптогенные свойства мумие, позволяющие организму приспособиться к экстремальным условиям: продолжительность плавания животных (при введении 0,3 г/кг массы тела) возрастала на 53%, а бега – на 123%! Мумие оказывает обезболивающее действие в тяжелых случаях невралгии тройничного нерва. Как стимулятор регенеративных процессов, мумие эффективно при лечении заболеваний периферической и центральной нервной системы. Выявлены антикоагулянтные свойства мумие: при его применении снижается свертываемость крови и антигепариновая активность. Мумие стимулирует регенеративные процессы при инфаркте миокарда, оно эффективно при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. И особенно важно: ученые доказали, что мумие очень эффективно именно при местном (наружном) применении. Так, втирание мумие при радикулитах, невралгиях, нейродермитах приводит к выздоровлению через 3 – 6 сеансов. А заживление ран происходит в 2,5 раза быстрее, чем в контроле.
 
Преждевременные складки и морщины – часто следствие избыточных окислительных процессов в коже. Так вот, в состав ферментов, нейтрализующих свободные радикалы, входят микроэлементы, которыми богато мумие: цинк, марганец, медь (в супероксиддисмутазе), железо (в каталазе). Возможность омоложения стареющей кожи – восстановление синтеза гормона роста до уровня молодого человека. И здесь опять помогут компоненты мумие. Лучший стимулятор выработки гормона – аминокислота аргинин. А его активность резко возрастает при одновременном присутствии аминокислот лизина, глутамина, глицина и минералов цинка, кальция, магния.
 
Мумие – уникальный компонент. Но эффективность и потребительские качества крема возрастают при введении в его состав не менее интересных активных ингредиентов.
 
Оливковое масло еще за 3 – 4 тысячи лет до н.э. египтяне вывозили из Финикии и использовали в косметических и лечебных целях (папирусы Эберса и Херста). Это масло, ключевой ингредиент рациона жителей Средиземноморья - единственный растительный жир, который употребляется в пищу после единственно механической обработки: без использования нагрева, экстракции растворителями и обработки паром. Благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот и антиоксидантов (токоферолы, токотриенолы, сквален), масло прекрасно смягчает кожу и контролирует состояние кожного сала. Масло оливы существенно уменьшает риск возникновения рака кожи под воздействием УФ-излучения, защищая клеточную ДНК от свободных радикалов.
 
На укрепление защитного липидного барьера кожи, эффективную защиту от свободных радикалов направлено действие фитоэкстрактов. Бобовые растения: клевер и люцерна – важный источник биофлавоноидов (изофлавонов), которые обеспечивают антиоксидантную защиту липидного барьера, контролируют окислительный стресс и перекисное окисление липидов мембран и межклеточных структур, т.е. активнозамедляют скорость старения. Они также ускоряют синтеза коллагена и обновление клеток. А биофлавоноиды клевера и люцерны вместе обладают синергетическим (взаимоусиливающим) антиаллергическим эффектом, что позволяет использовать крем и для чувствительной кожи.
 
Ладан относится к одному из самых древних благовоний. Еще четыре тысячи лет назад египетские фараоны снаряжали экспедиции за ладаном для храмовых курильниц. Масло получают из ароматической смолы небольшого африканского дерева. Оно считается исключительным средством, омолаживающим кожу и разглаживающим морщины. Это великолепное тонизирующее средство для кожи! Ладанное масло доказало свою эффективность при лечении ран и язв, карбункулов и кожных воспалений, оно способствует рассасыванию рубцов, быстрому заживлению поврежденной кожи.
 
Масло сантала получают из душистой древесины индийского сандалового дерева. Оно обладает сильным бактерицидным, антигрибковым, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Отбеливает, освежает, повышает упругость кожи, разглаживает морщинки, устраняет угревую сыпь, успокаивает кожу. Показания ароматерапевтов: масло рекомендуется для ухода за воспаленной, обветренной, шершавой и угреватой кожей. Особенно эффективно для увядающей обезвоженной кожи.
 
Мощнейшие регенерирующие свойства масла герани признаны с древних времен. Репарирующий эффект делает с кожей чудеса, устраняя проявления дерматитов любого генеза, раздражение, инфильтраты на коже. Герань – косметолог, решающий проблемы старения кожи, различных воспалительных процессов и стрессовых реакций. Знамениты антидепрессивные и адаптогенные свойства герани. У многих народов она считается сильным биоэнергетическим стимулятором.
 
Масло мирры, как утверждают ароматерапевты – «одна из самых тонких и глубоких омолаживающих субстанций». Еще в древней китайской медицине мирру использовали для «замедления старения, омоложения тела и ума». Масло обладает противовоспалительным, антисептическим, тонизирующим свойством, оно показано для восстановления сил, при появлении морщин и для стареющей кожи. Оно освежает, оживляет, подтягивает кожу, придает ей матовость и бархатистость, устраняет морщинки. Мирра (старорусское – «смирна») «уводит из мрака страдания», снимает эмоциональное напряжение, помогает при депрессии, согревает, способствует омоложению всех систем организма.
 
Масло иланг-иланга обладает стимулирующим, возбуждающим, антисептическим действием. Устраняет депрессивные состояния, чувство неуверенности, необоснованное беспокойство, успокаивает рефлекторную возбудимость. В косметических средствах - омолаживает, увлажняет и защищает чувствительную кожу.
 
КРЕМ С МУМИЕ способствует регенерации клеток, активизирует процессы обновления, эффективно питает сухую кожу, стимулирует обменные процессы, улучшает клеточное дыхание, усиливает процессы естественного восстановления кожи. Он отлично сочетается со всеми средствами МИРРЫ. Косметологи особенно рекомендуют использование крема для ухода за обветренной кожей после отдыха на природе, для быстрого восстановления кожи после пребывания на солнце или на морозе, а также мужчинам – для эффективного ухода за кожей после бритья.
 
В 2002 году в Польше КРЕМУ С МУМИЕ присужден Диплом II Торуньского форума гомеопатии и натуральных фармпрепаратов.
 
Информация для специалистов
 
Проведена оценка эффективности мумие при различных дерматологических заболеваниях. 71 больному с хроническими дерматозами (экзема, нейродермит, атопический дерматит, псориаз, трофические язвы) назначали наружно по 0,2 г мумие 1 раз в сутки на ночь в течение 20 – 30 дней. Были проведены 1-3 курса с интервалом 10 дней. Клиническое выздоровление наступило у 55% больных, значительное улучшение – у 40%.
 
В Межобластном ожоговом центре г. Челябинска КРЕМ С МУМИЕ применяли в комплексной реабилитации больных, перенесших термическую травму. КРЕМ С МУМИЕ, БАЛЬЗАМ БИФИРОН и ПОЛИВИТАМИННЫЙ БАЛЬЗАМ (Бетакрин) назначались через 2-3 недели при поверхностных ожогах и через 4-5 недель – при глубоких (КРЕМ С МУМИЕ - при явной склонности к гипертрофии рубцов). Отмечено, что вследствие применения крема быстрее уменьшалась отечность и гипертермия рубцов, быстрее восстанавливалась эластичность, быстрее фиксировался эпидермис (постепенно исчезали серозные фликтены). Отмечено практическое отсутствие отрицательных побочных эффектов (отчет хирурга Керской Л.В., ГКБ №6, Межобластной ожоговый центр, г. Челябинск).
 
Голубков А.С
Главный технолог
 

Назад