Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
КРЕМ ДЛЯ ВЕК ПИТАТЕЛЬНЫЙ С ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМНазад
КРЕМ ДЛЯ ВЕК ПИТАТЕЛЬНЫЙ С ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМ
18.04.2014 12:29
 
 
КРЕМ ДЛЯ ВЕК ПИТАТЕЛЬНЫЙ С ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМ 
 
Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
 


 
  • Эффективно питает кожу вокруг глаз
  • Способствует снижению отечности
  • Разглаживает сеточку мелких морщин
 
Состав: эмульсионный комплекс на основе виноградного и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, масла абрикосовое и жожоба, витамин F из льняного масла, витамин E, селективный (стандартизованный по содержанию глицирризина) концентрат корня солодки, экстракты листьев мелиссы, малины и цветков липы, эфирные масла лаванды, мирры, розмарина, иланг-иланга и мяты, антиоксидант и антигипоксант эпофен, шиконин из корневищ воробейника.



День за днем глаза подвергаются множеству вредных воздействий. Часы, проведенные за компьютером, загрязненная окружающая среда, недосыпание - все это сказывается на здоровье глаз и приводит к возникновению темных кругов, припухлости, мелких морщинок. Глаза - это самая нежная и чувствительная часть лица. Кожа вокруг них в 3-5 раз тоньше, чем на лице, а подкожный жировой слой минимальный. Поэтому область глазного контура нуждается в специальном уходе с помощью средств, которые устранят темные круги под глазами, припухлость и следы старения кожи, защитят глаза и вернут им блеск и красоту.



Основу крема составляет комплекс масел виноградного, абрикосового и жожоба, усиленный полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) -витамином F. Витамин F (косметологи называют его витамином красоты) – это комплекс ω-3 и ω-6 кислот из льняного масла. Основное проявление дефицита витамина F – шелушение, сухость и покраснение кожи. Масло жожоба - это жидкий воск из плодов пустынного кустарника. Масло чрезвычайно устойчиво к окислению и имеет отличное сродство с кожей: около четверти кожного сала составляют восковые эфиры, близкие к этому маслу по составу. А абрикосовое масло - один из чемпионов по содержанию ПНЖК: в нем олеиновой и линолевой кислот около 95%!
 
Организм не умеет вырабатывать ПНЖК (поэтому они и «незаменимые»), а они играют очень важную роль во многих процессах. ПНЖКобеспечивают прочность липидного щита нашей кожи: кислоты (линолевая, α-линоленовая, γ-линоленовая) – необходимый строительный элемент для липидных пластов рогового слоя. Без них барьер буквально «разваливается на куски».
 
От соотношения насыщенных и ненасыщенных кислот зависит состояние биологических мембран (чем больше ПНЖК, тем выше их пластичность), а, кроме того, ω-3 и ω-6 ПНЖК (например, линолевая) – строительный материал для синтеза простагландинов, подавляющих развитие воспалительной реакции.
 
Концентрат корня солодки обладает смягчающим и противовоспалительным действием, очищает и отбеливает кожу, регулирует водно-солевой обмен (глицирризин) – т.е «работает» на снижение отечности. Фитоэстрогены (изофлавоны), схожие с гормонами человека, нормализуют секрецию сальных желез, ускоряют обновление клеток кожи, усиливают синтез коллагена. Кроме того, флавоноиды солодки уменьшают ломкость капилляров, что очень важно именно при уходе за кожей век.



Флавоноиды мелиссы, гликозиды, полисахариды, сапонины цветковлипы оказывают седативное (успокаивающее) воздействие. Липовый цвет – одно из старейших народных лекарственных средств, обладающих целым комплексом полезных свойств. Экстракты и отвары цветков липы оказывают противовоспалительное, противомикробное, антиоксидантное (благодаря флавоноидам), успокаивающее и смягчающее действие. В народной медицине настой и отвар цветков липы используют для умывания лица, чтобы придать коже эластичность. Липовый цвет очень богат полисахаридами. На коже они образуют «дышащую» пленку, которая хорошо удерживает влагу и создает у поверхности кожи приятный влажный микроклимат.
 
Отвары из листьев малины в народной медицине - чудодейственное средство против морщин и вялости кожи, а также вяжущее и противовоспалительное средство. Экстракт листьев малины содержит очень важный компонент - элагиновую кислоту – мощное противораковое средство и антиоксидант, сохраняющий целостность коллагена и замедляющий процессы старения кожи, т.е. малина обладает выраженным anti-aging действием. Антиоксидантная активность малины в 2 раза выше, чем у ежевики, в 3 – крыжовника и в 8 – чем у сливы.



Современные условия обитания человека резко повысили уровень радикалобразующих процессов в организме. Эпофен (антиоксидант и антигипоксант, структурный аналог кофермента Q10), шиконин, витамин Е, биофлавоноиды липы и элагиновая кислота малины составляют мощный антиоксидантный комплекс, препятствующий накоплению в коже глазного контура свободных радикалов и противодействующий их негативному воздействию на клетки. Шиконин, комплекс БАВ-пигментов из корневищ дальневосточного воробейника краснокорневого, эксклюзив крема – он не входит ни в одно другое средство линии DAILY. Отвар листьев и корней шиконина в китайской, тибетской, японской и корейской медицине используется наружно при ожогах, обморожениях, порезах, экземе, опухолях, заболеваниях кожи. Особенно важно, что шиконин - один из сильнейших природных УФ-фильтров и антиоксидантов. Наши исследования доказывают, что активность шиконина значительно выше, чем активность широко применяемых антиоксидантов BHT и BHA.



Крем для век – единственное средство линии DAILY, содержащееэфирное масло розмарина. Розмарин – «трава сердца», улучшает кровообращение, эффективное средство при «плохой циркуляции крови», т.е., что особенно важно для зоны глазного контура – улучшает микроциркуляцию. В практике аромаванн розмарин – прекрасное омолаживающее средство, улучшающее состояние кожи и стимулирующее обновление клеток. Свежий и чистый аромат масла принес славу «Венгерской воде» - знаменитому эликсиру молодости королевы Елизаветы Венгерской.
 
Еще в древней китайской медицине масло мирры использовали для «замедления старения, омоложения тела и ума». Масло обладает противовоспалительным, антисептическим, тонизирующим свойством, оно показано для восстановления сил, при появлении морщин и для стареющей кожи. Масло снимает эмоциональное напряжение, помогает при депрессии, способствует омоложению всех систем организма.
 
Масло иланг-иланга обладает стимулирующим, антисептическим действием, успокаивает рефлекторную возбудимость. В составе косметических средств - омолаживает, увлажняет, защищает чувствительную кожу, прекрасное средство для ухода за кожей смешанного типа.
 
Масло мяты успокаивает кожу, выравнивает ее цвет. Обладает противовоспалительными свойствами, стимулирует иммунитет, повышает защитные функции кожи и сопротивляемость организма.



По результатам испытаний клинической эффективности, проведенных в рамках добровольной сертификации (волонтеры – женщины от 20 до 45 лет с нормальной, сухой и комбинированной кожей), отмечен положительный эффект: смягчающее действие, устранение чувства стягивания кожи, разглаживание сети мелких морщин (Протокол по эффективности Института красоты г. Москва № 56 от 17.01.2000 г.).
 
В 1999-2000-2003-2006 гг. КРЕМ ДЛЯ ВЕК награжден Почетным дипломом «Московское качество».



Для получения наилучшего эффекта косметологи рекомендуют чередование КРЕМА ДЛЯ ВЕК с ГЕЛЕМ - КОНТУРОМ: использование каждого из средств курсом продолжительностью 2-3 недели вернет ощущение комфорта и придаст сияние Вашему взгляду.




Голубков А.С.
Главный технолог
 

Назад