Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
MIRRA DAILY Серия УХОД ЗА МОЛОДОЙ КОЖЕЙ Крем-гель увлажняющий с соком алоэ и календулойНазад
MIRRA DAILY Серия УХОД ЗА МОЛОДОЙ КОЖЕЙ Крем-гель увлажняющий с соком алоэ и календулой
18.04.2014 11:34
•    Эффективно увлажняет и смягчает кожу
•    Повышает эластичность и упругость
•    Деликатно устраняет жирный блеск

Состав: деионизированная кавитационно-активированная вода, эмульсионный комплекс на основе виноградного масла, биостимулированный по методу академика Филатова сок алоэ, СО2-концентрат цветков календулы, экстракты листьев малины и зеленого чая, лактаты цинка и натрия, гелеобразователь карбомер, эфирные масла розмарина, лаванды и лимона, β-каротин.


Еще два-три десятилетия назад в среде косметологов вопросы ухода за молодой кожей почти не обсуждались: мол, зачем молодежи специальные косметические средства, вполне достаточно (и то в минимальных количествах) – «декоративки» и последующего очищения. А теперь ученые утверждают, что «старение начинается с рождения», и молодой коже не мене важен правильный уход: и грамотное очищение, и обязательные увлажнение и тонизирование, и сбалансированное питание, и защита. За последние годы, по мере развития практической косметологии, выражение «Береги кожу смолоду!» уверенно перешло в ранг аксиомы - истины, не требующей доказательств.

Задача увлажнения кожи решается применением нескольких активных ингредиентов, основные для данного продукта – полисахариды алое и лактаты.

Как известно, один из эффективных способов защиты кожи от потери влаги - использование биополимеров с высокой влагоудерживающей способностью, например полисахаридов. В растениях полисахариды играют роль универсальных хранителей влаги, резервуаров воды. Полисахариды – основное косметическое начало алоэ, лекарственного растения, известного еще с библейских времен. Косметические средства с алоэ обеспечивают многоуровневую защиту кожи. Длинноцепочечные полисахариды распределяются по поверхности кожи, создавая увлажняющую пленку, а полисахариды с более короткими цепями проникают в кожу и стимулируют клетки иммунной защиты.

Лактаты (это соли молочной кислоты) относятся к группе активных увлажнителей. Лактаты – важные компоненты NMF, т.н. натурального увлажняющего фактора, помогающего удерживать влагу в коже в связанном состоянии, т.е. не дающей ей свободно испаряться и из объема, и с поверхности кожи.

Важная задача любого средства для молодой кожи – профилактика акне. Поэтому вполне логично применение противовоспалительных ингредиентов, а именно экстрактов календулы и малины, солей цинка, эфирных масел лимона и лаванды.

Противовоспалительное действие крем-геля усиливает СО2 - концентратцветков календулы. Его получают методом сверхкритической экстракции (при очень высоком давлении) сжиженным углекислым газом: это дает возможность сконцентрировать весь богатейший спектр БАВ растения. Концентрат обладает антисептическим, противомикробным, ранозаживляющим, а также успокаивающим и противозудным свойствами (за счет флавонолов, танинов и фенолкарбоновых кислот). В медицине препараты календулы эффективны при различных кожных заболеваниях, а также порезах, ушибах, гнойных и длительно не заживающих ранах, ожогах, ангине, пародонтозе и кровоточивости десен.

Для очищения кожи и как средство против угрей и расширенных пор применяют в народной медицине и отвары из листьев и цветков малины. Кроме того, экстракт листьев малины содержит очень важный компонент - элагиновую кислоту, замедляющую процессы старения кожи (т.н. anti-age действие).

Противовоспалительное действие ионов цинка обосновано воздействием на фермент 5-α-редуктазу, за счет чего снижается интенсивность образования дигидротестостерона – главного виновника акне.

Масло лаванды считается в ароматерапии средством от лечения самых разных недугов, в том числе оказывает и противовоспалительное действие на кожу.

Масло лимона обладает тонизирующим, бодрящим эффектом, способствует повышению настроения. Благодаря своему антисептическому действию, оно очень полезно при различных микроповреждениях: ранках, порезах и трещинках на коже.

Розмарин – прекрасное омолаживающее средство, улучшающее состояние кожи и стимулирующее обновление клеток. Свежий и чистый аромат масла принес славу «Венгерской воде» - знаменитому эликсиру молодости королевы Елизаветы Венгерской.

Практически в любом средстве нашей компании содержится комплексантиоксидантов. Богатый набор этих необходимых для любой кожи веществ имеется и в данном продукте:
•    витамин Е виноградного масла (присутствует в составе эмульсионного комплекса)
•    полифенолы и катехины зеленого чая
•    β-каротин
•    витамины и др. биоактивные вещества, содержащиеся в соке алое, экстрактах малины и календулы, эфирных маслах лаванды, лимона и розмарина
Крем-гель – легкое увлажняющее средство, очень комфортное в применении. У него нет возрастных ограничений - «только для молодой кожи и ни для какой другой» - им можно с успехом пользоваться в любом возрасте. Кстати, крем-гель очень хорошо подходит как основа под макияж – это проверено десятками сотрудников нашего производства. Так что пользуйтесь на здоровье!


А.С.Голубков,
главный технолог ЗАО «Мирра-М»

Назад