Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
Бальзам БИФИРОННазад
Бальзам БИФИРОН
18.04.2014 12:17
Этот бальзам – один из наиболее почетных “долгожителей” нашей Компании. Хотя БИФИРОН выпускается много лет, спрос на это оздоровительное средство остается неизменно высоким.

В чем же секрет популярности бальзама? Накопленные за прошедшие годы отзывы дистрибьюторов и клиентов, наблюдения врачей и результаты клинических испытаний показали, что БИФИРОН обладает многими полезными свойствами. Бальзам препятствует избыточному шелушению, устраняет ощущение сухости и стягивания, эффективен при воспалительных реакциях на коже и слизистых оболочках, помогает быстрому заживлению поверхностных ран. Регулярное применение бальзама смягчает ороговевшую кожу даже на обширных участках кератоза. Нанесение бальзама на слизистую оболочку губ в раннюю фазу появления герпеса может прекратить развитие герпетической реакции.

Эти целебные свойства бальзама давно известны, поэтому БИФИРОН постоянно присутствует в домашних аптечках многих почитателей продукции МИРРА.

А в чем секрет его эффективности? БИФИРОН – действенный космецевтик, потому что при его создании была разработана специальнаяформула, не имеющая аналогов в современной косметологии. Состав бальзама представляет собой хорошо подобранный комплекс натуральных ингредиентов, обладающих иммуномодулирующими, противовоспалительными, антигипоксантными и антиоксидантными свойствами.

Ведущие ингредиенты. В формуле бальзама использованы несколько космецевтических ноу-хау Компании – как при выборе ингредиентов, так и в определении их наиболее эффективных сочетаний.

Фильтрат культуры бифидобактерий представляет собой богатый комплекс натуральных веществ, производимых бифидобактериями. Это аминокислоты, пептиды, углеводы, витамины, микроэлементы – прекрасный источник питательных веществ для кожи. В состав этого биокомплекса входят и органические кислоты, нарушающие обмен веществ патогенных микроорганизмов. Еще важнее, что бифидобактерии производят и специальные субстанции антимикробного действия (бактериоцины), губительные для сальмонелл, листерий, шигелл, дрожжеподобных грибов Candida, патогенных стафилококков. Кроме этого, метаболиты бифидобактерий повышают содержание веществ, способствующих эффективному заживлению тканевых поверхностей при повреждениях.

Концентрат цветков календулы, благодаря содержащимся в нем флавонолам, танинам, фенолкарбоновым кислотам, обладает мощными противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, а также успокаивающим и противозудным эффектом. В народной медицине настой календулы используется еще со времен греческого врача Диоскорида (I век н.э.); особенно широко – для наружного применения при ранениях, порезах, язвах, заболеваниях ротовой полости и глотки, при гинекологических заболеваниях. Препараты календулы эффективны при ушибах, гнойных и длительно незаживающих ранах, ожогах, свищах, эрозии шейки матки, кольпитах, проктитах, ангине, пародонтозе, кровоточивости десен, а также при различных кожных заболеваниях. Календула обеззараживает поврежденные участки кожи, уничтожая даже такие «выносливые» бактерии, как стафилококки и стрептококки. Экстракт растения демонстрирует цитотоксическую активность в отношении раковых клеток. Каротиноиды и флавоноиды календулы обладают капилляроукрепляющей активностью.

Упоминания о полыни встречаются еще в папирусах Древнего Египта. Царица Клеопатра использовала эфирное масло полыни для приготовления туалетной воды. Знаменитый врач древности Абу Али Ибн-Сина применял полынь при хроническом воспалении глаз. На Руси полынь называли «божьим деревом, царской травой». В рецепте для царя Василия III читаем: «Сок полынный смешать с медом и тем помазуем веки, тогда светлость очам наводит». Концентрат полыни обладает противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами. Его применяют в виде компрессов и примочек для обезболивания и заживления ран, при воспалении глаз, для полосканий полости рта. Флавонолы кверцетин и артемизетин придают концентрату антиоксидантное и anti-agе действие.

Цвет бальзама определяется β-каротином (провитамином А), который устраняет сухость и шелушение кожи, защищает ее от вредного действия УФ-излучения, ускоряет заживление ран. В организме молекула каротина превращается в две молекулы витамина А.

Современные условия обитания человека резко повысили уровень радикалобразующих процессов в организме. Эпофен (антиоксидант и антигипоксант, структурный аналог кофермента Q10), β-каротин, аскорбиновая кислота (витамин С), флавоноиды календулы и полыни составляют мощный антиоксидантный комплекс, препятствующий накоплению в коже свободных радикалов и противодействующий их негативному воздействию на липиды защитного барьера, клеточные мембраны и генетический аппарат (ДНК и РНК) клеток.

Ароматерапевтический комплекс составляют эфирные масла герани, ладана и сандала.


Мощнейшие регенерирующие свойства масла геранипризнаны с древних времен. Репарирующий эффект делает с кожей чудеса, устраняя проявления дерматитов любого происхождения, раздражение, инфильтраты на коже. Герань – косметолог, решающий многие проблемы кожи – старение, воспалительные процессы, стрессовые реакции. Знамениты антидепрессивные и адаптогенные свойства герани. У многих народов герань считается сильным биоэнергетическим стимулятором.

Ладан относится к одному из самых древних благовоний. Масло ладана получают из ароматической смолы небольшого африканского дерева. Оно считается исключительным средством, омолаживающим кожу и разглаживающим морщины. Это великолепное тонизирующее средство для кожи! Благодаря вяжущим свойствам полезно для жирной кожи. Ладанное масло доказало свою эффективность при лечении ран и язв, карбункулов и кожных воспалений, оно способствует рассасыванию рубцов, быстрому заживлению поврежденной кожи.

Масло сандала получают из душистой древесины вечнозеленого индийского дерева. Масло оказывает сильное противовоспалительное, противогрибковое и ранозаживляющее действие. Отбеливает, повышает упругость кожи, разглаживает морщинки, устраняет угревую сыпь и зуд. Ароматерапевты рекомендуют масло сандала для ухода за воспаленной, увядающей, обезвоженной, шершавой и угреватой кожей.

Таким образом, ингредиентный состав бальзама (фильтрат бифидобактерий в комплексе с другими эффективными составляющими) позволил получить продукт с отличными полифункциональными свойствами, что и подтвердил как опыт многолетнего практического применения, так и специальные клинические исследования бальзама БИФИРОН.


Информация для специалистов. Экспериментальные и клинические исследования бальзама БИФИРОН проводились в Испытательном Лабораторном Центре ЦКБ МО РАН, Институте Красоты (Москва), ДП «Санаторий Молдова» (Одесса), учитывались также отзывы врачей, применявших бальзам при поликлинических приемах.

Результаты этих исследований и наблюдений показали, что бальзам безопасен для здоровья, не оказывает раздражающего и аллергизирующего действия. Первые признаки противовоспалительного эффекта бальзама наблюдаются уже через 1 час после его нанесения, и достигает максимума через сутки. При длительном (в течение месяца) применении бальзама женщинами с кожей различного типа (в том числе – с чрезмерной сухостью, потерей эластичности и избыточным шелушением) у всех испытуемых отмечен положительный результат. Кожа лица приобретала здоровый, ухоженный и свежий вид. На ощупь она становилась более мягкой, эластичной и упругой. Испытуемые отмечали устранение явлений шелушения, ощущения чрезмерной сухости и чувства стягивания. Дерматокосметологи отмечали и положительные свойства бальзама: нежную однородную консистенцию, приятный натуральный запах, удобство в практическом применении, в том числе и под макияж.

Применение врачами-гинекологами бальзама в условиях лечебных учреждений показало его эффективность при многих воспалительных заболеваниях женской половой сферы (вульво-вагиниты, эндоцервициты, эрозии шейки матки, а также крауроз и зуд вульвы). Было отмечено, что бальзам не вызывал побочных явлений и может быть рекомендован для использования в комплексном лечении патологии женских половых органов.


Внимание: Формула бальзама защищена нашим патентом «Комплекс метаболитов бифидобактерий и косметические средства на их основе».

За работы в области медицинской биотехнологии в 2000 г. Компании присуждена премия имени И.Н. Блохиной с вручением диплома и знака лауреата.

Состав бальзама

эмульсионный комплекс на основе виноградного и кокосового масел, деионизированная кавитационно-активированная вода, биотехнологический препарат – фильтрат культуры бифидобактерий, СО2 – концентраты цветков календулы и листьев полыни, эфирные масла герани, ладана и сантала, β-каротин, антиоксидант и антигипоксант эпофен, витамин С

А.С. Голубков

Назад