Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
Мирравит и Мирра-диовитНазад
Мирравит и Мирра-диовит
21.04.2014 16:58
МИРРАВИТ И МИРРА-ДИОВИТ
 
Биодобавки МИРРА-ДИОВИТ и МИРРАВИТ производства компании МИРРА ЛЮКС входят в группу витаминных комплексов: МИРРА-ДИОВИТ - наш старый знакомый и хорошо известен потребителю, а МИРРАВИТ - еще новичок, но по всем показателям имеет огромные перспективы.
 
В чем же особенности этих биодобавок? Для начала рассмотрим состав:
 
Классификация ингредиентаМИРРА-ДИОВИТМИРРАВИТ
Витамины, АминокислотыВитамины группы В,
аминокислоты, входящие в состав дрожжевого автолизата
Витамин С
Бета-каротин(провитамин А)
АнтиоксидантыДиквертинЭпофен
Вещества с
общеукрепляющим действием
Янтарная кислота, СтевиозидЯнтарная кислота
Вспомогательные веществаМКЦМКЦ, лактоза
 
МИРРА-ДИОВИТ называют витаминно-иммунным комплексом, потому что в его составе используются ингредиенты (натуральные витамины группы В и фолиевая кислота автолизата дрожжей в сочетании с дигидроквертицином и янтарной кислотой), которые помогают иммунной системе защищать организм от различных не-благоприятных воздействий, инфекционных и простудных заболеваний. Борьба с инфекцией, нейтрализация различных токсинов всегда требуют от организма усиленного расхода витаминов и витаминоподобных веществ, микроэлементов и т.д. Истощение запасов этих жизненно необходимых биовеществ приводит к тому, что иммунная система уже не может работать в полную силу; это так называемые "вторичные иммунодефициты".
 
Основная задача биодобавки МИРРА-ДИОВИТ - повысить уровень иммунной защиты, предотвратить развитие инфекционных и других заболеваний и помочь быстрее восстановить здоровье в тех случаях, когда болезнь уже возникла. Как и другие биодобавки, МИРРА-ДИОВИТ - в зависимости от цели его применения - лучше действует в сочетаниях с другими БАД, оздоровительными и косметологическими средствами. МИРРА-ДИОВИТ полезен при наклонности кожи к инфицированию, гнойничковых высыпаниях, угревой болезни.
 
Следует обратить внимание на новые ингредиенты, которые присутствуют в составе биодобавки МИРРА-ДИОВИТ:
 
Диквертин - новый фитопрепарат, созданный иркутскими учеными из коры древесины лиственниц сибирской и даурской. Основным действующим веществом диквертина является дигидроквертицин - флавоноид антиоксидантной группы Р-витаминов. В настоящее время это один из самых мощных антиоксидантов ("эталонный антиоксидант");
 
Стевиозид - комплекс сладких дитерпеновых гликозидов (органические соединения неуглеводной природы), полученных из травы и листьев стевии (русское название - двулистник сладкий, медовая трава). Дитерпеновые гликозиды (стевиозид и ребаудиозид) являются низкокалорийными заменителями сахара и обладают свойствами, способствующими нормализации функций иммунной системы и повышению уровня биоэнергетических возможностей организма.
Приведем несколько схем наиболее эффективного комплексного применения биодобавки
 
Схема 1 включает сочетание биодобавок, полезных для профилактики острых респираторных инфекций и обострений рецидивирующих заболеваний (например, хронического гайморита). Провести курс приема биодобавок целесообразно при опасности появления простудных заболеваний и острых респираторных инфекций, а также при возможности обострений уже возникших, вяло текущих хронических болезней. Действие биодобавок хорошо сочетается с другими оздоровительными средствами (АРОМА-4, ТОНУС+П и др.).
Рекомендуется провести курсовой прием биодобавок МИРРА-ДИОВИТ и МИРАНДА-3; биодобавки лучше принимать утром и днем, можно вечером (МИРРА-ДИОВИТ - во время еды, МИРАНДА-3 - перед едой). При необходимости после 3-5 дневного перерыва курс можно повторить.
 
Схема 1
 
КурсБиодобавкиКоличество капсул/таблеток на приемКоличество приемов в деньДлительность
курса, дни
1.МИРРА-ДИОВИТ2210-15
МИРАНДА-32210-15
 
Схема 2 включает сочетание биодобавок, полезных для профилактики рецидивов при хронических воспалительных заболеваниях предстательной железы (простатитах). Известно, что для полноценного функционирования простаты необходим цинк; этот же микроэлемент является незаменимым и в реакциях иммунной защиты. Периодические обострения простатита - прямое следствие недостатка в организме некоторых витаминов и микроэлементов, и связанного с этим иммунодефицита. Профилактический курс приема биодобавок лучше всего проводить в периоды, обычно предшествующие рецидивам этого заболевания.
 
Рекомендуется провести цикл из двух курсов приема биодобавок МИРРА-ДИОВИТ, МИРРАСИЛ-2 и МИРРА-ЦИНК. Биодобавки надо принимать утром и вечером, МИРРА-ДИОВИТ и МИРРА-ЦИНК - во время еды, МИРРАСИЛ-2 - в конце еды или после приема пищи. Перерыв между курсами - 2 дня.
При хронических, периодически обостряющихся простатитах, желательно проводить повторные курсы 2-3 раза в год.
 
Схема 2
 
КурсБиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
1.МИРРА-ДИОВИТ
МИРРАСИЛ - 2
МИРРА-ЦИНК
2
 
4
1
2
 
2
2
 
10
 
Перерыв 2 дня
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
2.МИРРА-ДИОВИТ
МИРРАСИЛ - 2
МИРРА-ЦИНК
2
 
4
1
2
 
2
2
10
 
Схема 3 включает сочетание биодобавок, полезных при избыточно жирной, проблемной коже - состоянии, часто обусловленном нарушениями микрофлоры кишечника (дисбактериоз). Характерная особенность дисбактериоза - снижение всасывания в кишечнике поступающих с пищей витаминов и микроэлементов, нарушение синтеза некоторых витаминов, продуцируемых микрофлорой и развитие иммунодефицита. Все это приводит к снижению общего и местного иммунитета, наклонности к воспалительным заболеваниям кожи и других органов. Основная задача в подобных случаях - восполнение дефицита витаминов и восстановление нормальной микрофлоры.
 
Рекомендуется провести цикл (3 курса) приема биодобавок МИРРА-ДИОВИТ, МИРАНДА-4 и МИРРАДОЛ. Биодобавки принимаются 2-3 раза в день, МИРРА-ДИОВИТ и МИРРАДОЛ - во время еды, МИРАНДА-4 - после приема пищи. Перерыв между курсами - 3 дня.
Как правило, требуется проведение 1-2 повторных курсов (с перерывом 1-2 мес.).
 
Схема 3
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
1.МИРАНДА - 4
МИРРАДОЛ
2
5
3
3
10
 
Перерыв 3 дня
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
2.МИРАНДА - 4
МИРРА-ДИОВИТ
2
 
2
3
 
2
10
 
Перерыв 3 дня
 
КурсБиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
 
3.МИРАНДА - 4
МИРРАДОЛ
2
5
2
3
10
 
На один цикл необходимо:
МИРАНДА-4 - 2 уп.,
МИРРАДОЛ - 2 уп.,
МИРРА-ДИОВИТ- 1 уп.
 
На два цикла необходимо:
МИРАНДА-4 - 4 уп.,
МИРРАДОЛ - 4 уп.,
МИРРА-ДИОВИТ- 2 уп.
 
МИРРАВИТ называют витаминно-антиоксидантным комплексом, потому что в его составе используется сочетание мощных веществ-антиоксидантов (эпофен, бета-каротин, аскорбиновая кислота). Задача антиоксидантной защиты организма - не допускать избыточного перекисного окисления в ходе обмена веществ, тормозить старение, предупреждать появление опухолей. МИРРАВИТ улучшает обмен веществ и энергии, повышает адаптационные возможности организма, используется в различных программах <омоложения> кожи и всего организма. МИРРАВИТ полезен при избыточно сухой и стареющей коже, сухости, ломкости и выпадении волос.
 
Приведем несколько схем наиболее эффективного комплексного применения этой биодобавки.
 
Схема А включает сочетание биодобавок, полезных для повышения энергетики, обеспечения высокой работоспособности и хорошего самочувствия. Действие биодобавок хорошо сочетается с другими оздоровительными средствами (АРОМА-6, ТОНУС+А и др.).
Рекомендуется провести курс приема биодобавок МИРРАВИТ и МЕДЕЛЛА-1. Биодобавки принимаются два раза в день, МИРРАВИТ и МЕДЕЛЛА-1 - во время еды, МИРРАВИТ - после приема пищи.
 
Схема А
 
КурсБиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
1.МИРРАВИТ
МЕДЕЛЛА - 1
2
1
2
2
10 - 15
 
Схема В включает сочетание биодобавок, полезных в длительные периоды интенсивной умственной деятельности, сопровождающиеся высокими зрительными нагрузками (иногда - ослаблением зрения).
 
Рекомендуется провести цикл (3 курса) приема биодобавок МИРРАВИТ, МИРРА-ФЕРРУМ и МЕДЕЛЛА-1. Биодобавки принимаются два раза в день, МЕДЕЛЛА-1 и МИРРА-ФЕРРУМ - во время еды, МИРРАВИТ - после приема пищи.
При необходимости после 15-дневного перерыва можно провести повторный цикл по такой же схеме.
 
Схема В
 
КурсБиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
1.МИРРА-ФЕРРУМ
МИРРАВИТ
МЕДЕЛЛА - 1
 
2
1
1
 
2
2
2
20
 
Перерыв 3 дня
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
2.МИРРА-ФЕРРУМ
МИРРАВИТ
МЕДЕЛЛА - 1
 
1
1
1
 
2
1
1
10
 
Перерыв 3 дня
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
3.МИРРА-ФЕРРУМ
МИРРАВИТ
 
1
1
 
2
1
10
 
Схема С включает сочетание биодобавок, полезных при избыточно сухой коже, что обычно наблюдается при недостатке в организме цинка, витамина А (бета-каротина) и других полезных биоактивных веществ. При дефиците витамина А характерно появление сухости вначале только на ограниченных участках кожи (локти, колени, тыльные поверхности рук); заметное утолщение кожи на подошвах и ладонях. Нередко появляются и другие симптомы (сухость слизистых оболочек глаз, ослабление зрения). Для дефицита цинка, кроме многочисленных кожных проявлений, свойственны также изменения волос (ломкость, потеря блеска), повреждения ногтей (расслаивание, белые пятна). Поскольку нарушения витаминного и минерального обмена обычно имеют глубинный характер, требуется достаточно длительный прием биодобавок.
Рекомендуется провести цикл (три курса) одновременного приема биодобавок МИРРАВИТ и МИРРА-ЦИНК, с 3-дневными перерывами между курсами. МИРРА-ЦИНК лучше принимать в начале или во время еды, МИРРАВИТ - после приема пищи.
Для закрепления положительного эффекта весь цикл следует повторить после 10-дневного перерыва.
Схема С
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
1.МИРРА-ЦИНК
МИРРАВИТ
2
1
2
1
10
 
Перерыв 3 дня
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
2.МИРРА-ЦИНК
МИРРАВИТ
1
1
2
1
15
 
Перерыв 3 дня
 
Курс
 
БиодобавкиКоличество
капсул/таблеток на прием
Количество
приемов в день
Длительность
курса, дни
3.МИРРА-ЦИНК
МИРРАВИТ
1
1
2
1
15
 
Таким образом, биодобавки МИРРАВИТ и МИРРА-ДИОВИТ являются хорошими средствами для восстановления энергетического и витаминного баланса организма, существенно улучшают состояние кожи и могут использоваться как важный дополнительный фактор в профилактике и лечении многих заболеваний.
И. Рудаков, Е. Аксенова
 
Дополнительная информация:
 
Прибалтийская конференция (Пярну, 2008)

Назад