Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
5 шагов к здоровой кожеНазад
5 шагов к здоровой коже
26.09.2014 15:30

5 шагов к здоровой коже

Привлекательный внешний вид залог успеха во многих сферах человеческой жизни, поэтому красивую, здоровую и ухоженную кожу хочет иметь каждый из нас. Но что такое здоровая кожа, спросите вы? Здоровая кожа имеет равномерный цвет и текстуру, легкий матовый блеск, узкие поры и на ней отсутствуют воспалительные элементы. Это недостижимый идеал, возразите вы, ведь все мы разные! И будете не правы, кожа по своей структуре и функциональному назначению у всех одинаковая, различным является лишь ее физиологическое состояние, которое вполне можно регулировать. Поэтому не важно, какой тип кожи у вас - сухая или жирная, комбинированная или чувствительная, молодая или зрелая, здоровой может быть любая кожа, главное найти к ней правильный путь. Вот несложные шаги, которые помогут вам в этом:

1 шаг. Определите свой тип кожи. Именно с определения типа кожи должен начинаться ваш путь к здоровой коже. Сделать это можно с помощью косметолога или несложного теста, по результатам которого вы сможете оценить состояние кожи в данный момент и правильно подобрать косметические средства. Как раз такой тест есть в осеннем каталоге MIRRA. При этом важно помнить, что с возрастом тип кожи меняется, поэтому определять его надо регулярно. 

2 шаг. Выберите средства базового ухода. Ежедневно кожа любого типа нуждается в так называемом базовом уходе: очищении, тонизировании, увлажнении, питании и защите. Правильно составленная и сбалансированная программа ухода поможет вам достичь максимального положительного эффекта от каждого средства. Подробно о важности каждого этапа ухода можно также прочесть в осеннем каталоге MIRRA.

3 шаг. Определите индивидуальные потребности своей кожи. Пигментацияакне,морщины, шелушение, повышенная чувствительность кожи - вот неполный список проблем, который может возникнуть у вас в течение всей жизни. Поэтому, в зависимости от специальных потребностей ваш базовый уход необходимо будет корректировать, внося дополнительные этапы в ежедневную программу. При этом не стоит забывать о последовательности: не надо пытаться одновременно использовать три-четыре средства для решения разных задач. Это вполне может привести в лучшем случае к отсутствию результата, в худшем спровоцировать аллергические реакции. Поэтому четкое понимание проблемы и пути ее решения поможет безошибочно двигаться к намеченной цели. А наш вкладыш в центре осеннего каталога MIRRA поможет вам в этом. 

4 шаг. Поддержите свою кожу. Как известно, многие кожные проблемы, а так же процессы преждевременного старения неразрывно связаны с общим состоянием организма. Дефицит необходимых веществ, хронические заболевания, ослабленный иммунитет приводят к нарушению активности внутренних органов и систем, снижению способности организма сопротивляться неблагоприятным воздействиям окружающей среды и как следствие, ранние морщины, многочисленные высыпания, выраженная капиллярная сеточка. Восстановить жизненные силы, нормализовать работу внутренних органов, вывести шлаки и токсины, снять негативные последствия повседневной жизни, а значит вернуть коже здоровье и красоту помогут биологически активные добавки (БАД) к пище. Их высокий терапевтический и профилактический потенциал, при отсутствии риска осложнений и побочных эффектов делает БАД незаменимым спутником на вашем пути к здоровой коже. Еще больше полезной информации о БАД Вы можете узнать из осеннего каталога MIRRA.

5 шаг. Оставьте свою кожу в покое. Вы успешно сделали все шаги на пути к здоровой коже: определили ее тип и индивидуальные потребности, составили программу ежедневного ухода и поддержали биологически активными добавками. Вы много сделали, и теперь ваша кожа находится в прекрасном состоянии, она светиться изнутри и притягивает своей ухоженностью. Вас больше ничего не беспокоит?! Тогда оставьте ее в покое. Да, конечно с вами останется Ваш ежедневный базовый уход, ведь здоровую кожу надо поддерживать, но метаться в поисках чего-то новенького не стоит. Ведь как говорится, если программа работает, то ее лучше не трогать. Ну а если проблемы все-таки возникнут, то в арсенале Компании MIRRA всегда найдутся необходимые средства для их решения!

И в качестве заключения: путь к здоровой коже зависит только от вас, потому что красивая и здоровая кожа это сочетание кожи, данной вам природой, и вашего ухода за ней в течение всей жизни.

Оксана Иванова,
ведущий технолог Компании MIRRA


Назад