Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
Тонкости естественной красыНазад
Тонкости естественной красы
07.05.2014 14:33
Наши женщины любят декоративную косметику, и это факт, не требующий доказательств. Особенно у россиянок популярны помады и туши, а вот ктональным средствам они относятся с недоверием. Согласно исследованиям потребительского рынка декоративной косметики только 27% горожанок предпочитают «поработать» над лицом перед нанесением косметики, а среди сельских жительниц этот процент еще ниже.

Между тем, тональные средства представляют большой интерес, особенно в силу того, что они обладают свойствами ухаживающего крема, декоративного средства для маскировки дефектов кожи и морщинок плюс придает ей нужный тон.

Попробуем вместе разобраться в имеющихся мифах и заблуждениях.

«Тональные кремы нужны только для маскировки прыщиков и покраснений»

Конечно, нет. Идеальной кожей обладают единицы. А большинство людей, даже не страдающих акне, вынуждены мириться с такими дефектами кожи, как неравномерная пигментация, расширенные сосуды, хлоазмы, слишком заметные поры. Конечно, все это не смертельно но, тем не менее, не позволяет сделать качественный макияж. В искусстве макияжа важно, чтобы лицо было «чистым», кожа ровной и без следов усталости. Здесь для достижения ровного цвета лица без тонального крема не обойтись.

Удивительно нежный и шелковистый Тональный крем от МИРРА-ЛЮКС на основе натуральных масел, активных экстрактов растений и витамина Е, легко и равномерно распределяется по коже лица, делает ее идеально ровной и гладкой, маскирует мелкие морщинки и неровности. Кроме того, тональный крем делает нанесение макияжа более комфортным, помогает избегать пятен при растушевке румян или теней.

«Тональные кремы способствуют обезвоживанию кожи»

Неправда. Современные тональные средства, как правило, содержат увлажняющие вещества, которые удерживают влагу на поверхности кожи, например карбамид. Важно еще и то, что увлажненная кожа визуально выглядит лучше: тон кожи кажется более однородным, а морщины - менее заметными.

Новый Тональный крем от МИРРА-ЛЮКС благодаря наличию в своем составе целого комплекса увлажняющих веществ: карбамида, альфагидроксикислот и аминокислоты глицин, обеспечивает необходимое увлажнение в течение всего дня. Последние компоненты также улучшают микроциркуляцию кожи и оказывают на нее тонизирующее действие.

«Тональные кремы высушивают кожу»

Нет, нет, и еще раз нет. Масла в составе тональных средств защищают и предохраняют кожу от высыхания.

Например, масла кокосовое, соевое, касторовое и соевый лецитин, которые входят в состав Тонального крема от МИРРА-ЛЮКС восстанавливают мембраны клеток, оказывают смягчающее действие на кожу, повышают ее эластичность, а также обладают антиоксидантной активностью.

«Тональные кремы забивают поры»

Нет, забудьте это устаревшее представление о тональных кремах. Современные тональные средства не имеют ничего общего с густыми пастообразными массами 60-х годов. Размер частиц пигментов, входящих в состав тонального крема, настолько мал, что засорение выводных протоков желез невозможно.

В Тональном креме от МИРРА-ЛЮКС используются микронизированные сферические минеральные пигменты нового поколения. Защищенные особой пленкой молекулы красителя фиксируются на коже и придают лицу определенный оттенок, к тому же они полностью изолированы от внешних воздействий и влаги. Пленка не дает пигментам контактировать с кожей, благодаря чему тон не меняется в течение дня.

«Тональные кремы способствуют старению кожи»

Наоборот, использование при макияже тонального крема - один из самых действенных способов защиты от внешних воздействий (ветра, перепадов температуры, сухого воздуха в помещениях с центральным отоплением, солнечных лучей) и, как следствие, от преждевременного старения.

Дерматологи сравнивали две группы женщин: пользующихся и не пользующихся тоном. Так вот, доказано, что у женщин из второй группы признаки старения проявляются намного раньше. Нередко с разницей в 10 лет!

Тональный крем от МИРРА-ЛЮКС содержит мощный антиоксидантный комплекс витаминов Е, С и экстракта эмблики, нейтрализующих действие свободных радикалов и приостанавливающих старение кожи. Для защиты от УФ-излучения в тональном креме используется особый тонкодисперсный диоксид титана.

Кроме того, в состав Тонального крема от МИРРА-ЛЮКС входят экстракты клевера и мелиссы лимонной, богатые гликозидами, флавоноидами и микроэлементами, они питают кожу, оказывают противовоспалительное, восстанавливающее, омолаживающее и смягчающее действие.

«Тональные кремы заметны на коже»

Современные тональные средства видны на коже только в том случае, если они неправильно подобраны, без учета типа, цвета и особенностей кожи. На самом деле безошибочно выбранный крем таких проблем не создает.

Совет от Мирра-люкс: особенно важно правильно выбрать цвет тонального средства. Как бы хорошо ни подходил тональный крем к типу кожи, неправильно выбранный оттенок все усилия сведет на нет. Что же такое «правильный» оттенок? Тот, который совпадает с цветом природного пигмента кожи. Только такой крем не будет заметен. Все остальные оттенки создадут видимую границу между лицом и шеей и тем самым выдадут усилия своей хозяйки. Чтобы не ошибиться с выбором цвета, нужно помнить, что все тональные средства «тяготеют» к одному из основных оттенков - желтому или красному.
Так что в идеале нужно знать доминирующий оттенок своей кожи. Если такие знания отсутствуют, оттенок подбирается опытным путем. Для этого нужно нанести пробные штрихи разных цветов рядом друг с другом, что облегчит правильный выбор. В качестве площадки для экспериментов лучше использовать мочку уха или скулы. Там, как правило, меньше всего красных и пигментных пятнышек. Проверять, совпал цвет крема с естественным оттенком кожи или нет, нужно в условиях естественного освещения.

Нет женщин, которые не мечтали бы иметь прекрасную кожу, но даже у самых красивых моделей с обложек журналов есть изъяны, которые приходится маскировать. Незаменимый помощник в этом - тональный крем, овладев искусством использования которого можно создать безукоризненный цвет лица с гладкой, свежей, шелковистой кожей!

Тональный крем от МИРРА-ЛЮКС - идеальный помощник для создания уТОНченной красоты!

Оксана Иванова,
технолог-разработчик

 

Назад