Пронкси 7/9, Таллинн, 10124, Эстония, Телефоны: 6 777 367, 55 26 057
estrus
fin
Вы находитесь:
ГЕЛЬ ПОСЛЕ БРИТЬЯ с экстрактом мидийНазад
ГЕЛЬ ПОСЛЕ БРИТЬЯ с экстрактом мидий
18.04.2014 12:30
ГЕЛЬ ПОСЛЕ БРИТЬЯ  с экстрактом мидий
 
Линия повседневного ухода MIRRA-DAILY серия УВЛАЖНЕНИЕ
 
  • Эффективно снимает раздражение
  • Предупреждает воспаление
  • Питает и увлажняет кожу
 
Состав: деионизированная кавитационно-активированная вода, биостимулированный сок алоэ, глицерин из пальмового масла, экстракт мидий, медные производные хлорофилла водорослей, эфирное масло лимона, гелеобразователь - нейтрализованный карбомер, селективный (стандартизованный по содержанию гиперицина) концентрат зверобоя, СО2- концентраты полыни и тысячелистника, ментол из эфирного масла мяты, катон.
 
Утреннее бритье – это действие, выполняемое большинством мужчин. Но даже щадящее бритье – стресс для кожи, а микропорезы и мелкие ссадинки могут спровоцировать шелушение или раздражение. Поэтому средства после бритья – не блажь, а необходимость. Для ухода нельзя использовать одеколон или туалетную воду, поскольку содержащийся в них спирт обжигает кожу и еще больше сушит ее. А их систематическое использование чревато хроническими кожными заболеваниями. ГЕЛЬ ПОСЛЕ БРИТЬЯ не содержит ни спирта, ни синтетических душистых веществ. Он отлично освежает и смягчает кожу, обеззараживая царапины и предотвращая воспаление.
 
 Ингредиенты и их действие
 
Алоэ как лекарственное растение известно с библейских времен. Главное косметическое начало алоэ - его полисахариды. Косметическое средство с алоэ обеспечивает многоуровневую защиту кожи. Длинноцепочечные полисахариды распределяются по поверхности кожи, создавая увлажняющую пленку, а полисахариды с более короткими цепями проникают в кожу и стимулируют клетки иммунной защиты.
 
Полисахариды сока алоэ, сходные по структуре с компонентами клеточной стенки бактерий, активизируют фагоцитарную и секреторную активность макрофагов (на поверхности макрофагов находятся рецепторы для «опознания» полисахаридов стенок бактерий).
 
Кроме того, полисахаридная пленка дополнительно защищает клетки макрофагов от УФ-излучения. А еще в соке алоэ помимо полисахаридов содержится антиоксидантный комплекс, включающий витамины C, Е и фермент супероксиддисмутазу.
 
Сок срезанных листьев алоэ намного увеличивает свою целебность после обработки холодом по методу биогенного стимулирования (содержание листьев в тёмном месте при температуре 4 - 8 градусов не менее 12 суток), разработанному академиком В.П. Филатовым. Лист алоэ, обработанный таким способом, образует вещества-биостимуляторы, которые усиливают обмен веществ в тканях, способствуют быстрому заживлению поражённых клеток, повышают иммунитет организма.
 
Большое содержание в траве и цветках полыни и тысячелистника дубильных веществ придает их экстрактам ценный вяжущий и противоспалительный характер действия на кожу и слизистые оболочки.
 
Лечебные свойства зверобоя известны со времен Гиппократа (460 – 377 гг. до н.э.). На Руси его считали травой от 99 болезней, с 1968 г. входит в официальную фармакопею нашей страны. Препараты зверобоя в медицинской практике обладают выраженным вяжущим (танины), противомикробным (антисептическим), анестезирующим и противовоспалительным действием, способствуют регенерации тканей. Зверобой имеет Р-витаминную активность (флавоноиды рутин, кверцетин) – укрепляет капилляры и улучшает их кровоснабжение. Интересно, что один из важных фармакологических эффектов зверобоя – влияние на уровень серотонина в центральной нервной системе, что обуславливает антидепрессантные свойства растения (прежде всего, за счет гиперицина).
 
Особую роль в рецептуре геля играет экстракт мидий из наших северных морей: Баренцевого и Белого. Биохимический состав морских моллюсков практически идентичен составу плазмы и крови человеческого организма. Мясо мидий – богатейший источник БАВ, оно содержит полноценный белок, заменимые и незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, полный набор микро- и макроэлементов, витамины, меланоидины, низкомолекулярные пептиды. Мидийный экстрактоказывает выраженное увлажняющее действие, тонизирует кожу, восстанавливает ее упругость и эластичность, препятствует обезвоживанию эпидермиса, обладает солнцезащитным свойством, предотвращая отрицательное воздействие на кожу УФ – излучения.
 
Один из важнейших компонентов геля – медные производные хлорофилла (МПХ) из бурой водоросли ламинарии сахаристой. Медь является составной частью более чем 20 белков и ферментов, обеспечивающих антиоксидантную защиту. Она необходима для нормального протекания процессов кроветворения, утилизации железа, поддержания эластичности сосудов. Медь – компонент эластина – внешнего покрытия нервных волокон и одного из внутренних слоев стенок кровеносных сосудов, коллагена – основного структурного белка организма. Медь играет важную роль в синтезе пигментов кожи. Она повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, да и сама уничтожает вредные бактерии. Но в организм медь должна поступать только в связанном (органическом) виде, поэтому МПХ и выбрана в качестве активного ингредиента геля. МПХ стимулирует процессы заживления тканей, восстановления клеток кожи, защищает клеточные мембраны и молекулы БАВ от повреждения свободными радикалам, обладает противовоспалительной активностью.
 
Натуральный ментол, получаемый вымораживанием из эфирного масла мяты перечной или мяты японской, придает гелю мятную свежесть и обеспечивает приятное холодящее действие.
 
Эфирное масло лимона обладает тонизирующим, бодрящим эффектом, способствует повышению настроения. Благодаря своему антисептическому действию, оно очень полезно при различных микроповреждениях: ранках, порезах и трещинках на коже.
 
А теперь подведем итоги: кто же и за что отвечает? Увлажнение кожиобеспечивает комплекс сока алоэ, экстракта мидий и пальмового глицерина. Экстракт мидий, ментол, ЭМ лимона тонизируют кожу.Противовоспалительный и антисептический комплекс – это концентраты зверобоя, пижмы и тысячелистника. Антиоксидантная защита и регенерирующий эффект обеспечиваются соком алоэ и медными производными хлорофилла, которые еще и стимулируют местный иммунитет кожи.
 
Страдая от ежедневного бритья, мужская кожа нуждается в нежном уходе. Наши косметологи рекомендуют комплексное использование средств компании МИРРА для ухода за мужской кожей. В качестве поддерживающего ухода после применения геля желательно использование увлажняющих и питательных средств линии DAILY (например, КРЕМА С МУМИЕ с регенерирующим действием). Хорошо зарекомендовал себя для ухода за мужской кожей ГЕЛЬ-БАЛЬЗАМ «РЕПАРИРУЮЩИЙ» линии INTENSIVE и, конечно же, средства линии ELEGANCE by PIERRE CARDIN.


Голубков А.С.
 
Главный технолог

Назад